LadyVu.com

Работа для подростков 14 лет

работа для подростков 14 летДети сейчас стремятся стать взрослыми как можно скорее. Этому во многом способствует действующее законодательство, позволяющее мальчикам и девочкам работать с 14 лет. Работа для подростков 14 лет важна не только потому, что это «круто», по-взрослому, но и потому, что дает возможность не так зависеть от родителей, копить на что-то нужное или интересное, реализовывать свои планы.

Важно помнить, что рабочее время мальчиков и девочек не может быть более 5 часов в день, или 24 часов в неделю. Они имеют право на оплачиваемый отпуск и не должны допускаться на вредное производство. Кроме того, занятость не должна мешать учебе.

Обычно считают, что работа для 14-летнего подростка подбирается долго, так как работодатели не желают нанимать детей. Однако многие современные компании с удовольствием берут к себе молодежь, так как это позволяет поддерживать перспективный имидж и реализовывать определенные проекты с минимальными затратами.

Работа на дому для подростков

Являясь умудрёнными пользователями Интернета, дети часто находят работу для подростков через Интернет. Такой способ заработать можно назвать перспективным только тогда, когда он не подразумевает риск и вложение собственных денег, а также не связан с различными видами мошенничества. Родителям следует быть очень внимательными и следить за тем, что делает их сын или дочь в Интернете. Идеальным видом заработка можно назвать работу на форумах, написание статей, но для этого ребенок должен обладать определенными знаниями и быть грамотным. В то же время на большинстве подростковых форумов работают именно такие ребята, и работы им хватает на каждый день.

Всевозможные подработки на дому в виде сборки коробочек, вырезания деталей нельзя назвать стабильными. Как правило, доходы ребенка при выполнении такой работы будут минимальными, хотя и потребуют от него много времени. К тому же работодатели не всегда честны с молодыми работниками при выплатах заработанных денег, а также могут впоследствии переложить на работника обязанность распространения укомплектованного в изготовленные коробочки товара для получения части денег от его реализации в счет заработной платы.

Работа для подростков на лето

Работа на каникулах для подростков, как правило, включает распространение листовок, расклеивание объявлений. Курьерские и промоутерские службы часто принимают к себе детей на летний период. Доставка писем, посылок, товаров вполне по силам 14-летнему ребенку. Главное – уметь правильно распределять свое время, быть пунктуальным и хорошо знать свой город. Промоутеры задействованы в рекламных акциях и в консультировании клиентов. Такая работа интересна тем, что выполняется по гибкому графику, оплачивается почасовым методом. Промоутерами могут работать коммуникабельные и активные ребята, которые не боятся учиться чему-то новому на каждой акции.

Работа на выходные для подростков

Если вас интересует работа для 14-летних подростков в выходные, то можно подобрать что-то независящее от времени выполнения, чтобы всю неделю заниматься повседневными делами, работа для подростков на летоучиться,а в субботу и воскресение подрабатывать . Идеально при этом заниматься расклеиванием объявлений, распространением флаеров. Многие девочки подрабатывают няней, помогая работающим в выходные родителям следить за детьми, не посещающими в эти дни детские дошкольные учреждения или начальные классы средней школы.

Кроме того, детей часто задействуют в кинематографе и прочих творческих видах деятельности. Для такого трудоустройства нужно регулярно ходить на прослушивания и кастинги. Для тех же, кто не боится физического труда, может подойти работа, связанная с уборкой, выполнением простых работ (покраски, сортировки, упаковки и т.п.).


Видео: Как заработать деньги в Интернете - Работа для подростков от 10 лет

Видео: На работу в 14 лет У челябинских подростков появилась возможность получить свою первую зарплату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Работа для подростков 14 лет