LadyVu.com

Игры для подростков 16 лет

игры для подростков 16 летПодростковый возраст не зря называют трудным, ведь именно в это время ребята подвержены эмоциональным переживаниям. Родителям стоит принимать участие в жизни ребят, помогать организовать свой досуг. Можно предложить игры, которые подойдут для подростков в возрасте около 16 лет. Это позволит ребятам организовать свое время с пользой.

Во что играть подросткам?

Можно рассмотреть несколько разных вариантов развлечений, которые подойдут для компании школьников:

  1. Каляки-маляки. Ведущий должен назвать игрокам 10 слов и ребятам надо изобразить их на листах бумаги за ограниченный промежуток времени. По сигналу они прекращают работу и показывают свои рисунки. Игра помогает развитию творческих способностей и фантазии.
  2. Крокодил. Это познавательная игра интересна не только для подростков 16 лет, но и для взрослых. Все участники должны разделиться на две команды, которые по очереди вызывают одного из соперников и загадывают ему слово. Нужно показать задание участникам своей команды, используя жесты и мимику.
  3. Ассоциации. Это интеллектуальная игра для подростков 16-17 лет, хорошо, если участие принимает много ребят. Суть в том, что один из игроков называет любое слово и бросает мяч другому. Этот участник должен назвать ассоциацию к сказанному, а также передать мячик кому-то еще.
  4. Фотокросс. Такие игры для подростков 16 лет проводятся на улице и подойдут для больших компаний. Все делятся на команды, а взрослые выдают им задания, которые заключаются в том, ребята должны за определенное время сфотографировать некоторые объекты и предоставить фото взрослым, которые будут выполнять роль жюри.
  5. Фанты. Участники вытаскивают смешные задания, которые должны исполнить.
  6. Найди ботинок. Участники делятся на команды. Затем все снимают обувь и перемешивают ее. Чья команда быстрее правильно обуется, те и выиграли.
  7. Заметка. Такие развивающие игры весьма полезны для подростков 16 лет. Необходимо вырезать из газет заголовки. Ребята должны сделать из заготовок настоящую заметку.
  8. Модницы. Это отличная игра для девочек-подростков примерно 16 лет. Девушкам предлагается из случайных вещей соорудить настоящие коллекции модных нарядов.
  9. игры для девочек подростков 16 летПозвони мне. Участники должны за ограниченное время записать по памяти номера телефонов других ребят. Побеждает тот, кто сделает меньше ошибок.
  10. Художник. Одна команда загадывает другой сюжет для картины. Кому-то завязывают глаза и он должен изобразить необходимое, ориентируясь на словесные подсказки. На улице интересно будет рисовать мелом.
  11. Веселая охота. Одному из ребят на спину цепляется лист бумаги, который играет роль мишени. Остальные участники должны догнать его и «попасть» в цель, то есть приклеить наклейку. Если компания большая, то можно разделиться на 2 команды, одна из которых будет охотникам, а другая жертвами.

Видео: Обзор игровых программ Т-Игры. 11-16 лет.

Видео: Игра в «нокаут»: жертвы насилия рассказывают о случившемся

Видео: Как заработать школьнику деньги в интернете примитивными способами? [Вызов Артема Мельника]

Видео: КАК ВЫЖИТЬ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры для подростков 16 лет