LadyVu.com

Развивающие игры для первоклассников

развивающие игры для первоклассниковБезусловно, распорядок дня маленьких мальчиков и девочек с момента поступления в школу очень круто изменяется. Тем не менее, это совершенно не значит, что теперь в их жизни нет места веселым играм. Напротив, первоклассников слишком сильно утомляют длительные уроки и занятия, поэтому в свободное от учебы время они весело и с удовольствием играют.

В процессе забавных игр учащиеся 1 класса могут не только отвлечься от уроков и домашних заданий, но и получить новые знания, а также усовершенствовать ранее полученные умения. Любая информация, которая подается в форме веселой развивающей игры, усваивается первоклашками очень быстро и надолго запоминается, поэтому такому времяпрепровождению следует уделять особое внимание.

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных развивающих игр для первого класса, которые помогут малышам отдохнуть, и при этом будут способствовать улучшению успеваемости.

Настольные развивающие игры для школьников 1-2 классов

В дождливую погоду ученики начальной школы с огромным удовольствием проведут время за увлекательной настольной игрой, особенно в том случае, если компанию им при этом составят любящие родители или близкие друзья. Для первоклассников лучше всего подойдут следующие развивающие настольные игры:

  1. «Зверобуквы». Забавная игра для развития навыков чтения, которая очень нравится детям старшего дошкольного и раннего школьного возраста.
  2. «Кубики историй Rory». Простая, но одновременно с этим очень интересная игра, способствующая расширению словарного запаса, а также развитию фантазии и воображения у детей и взрослых.
  3. «Индиго». Замечательная игра на развитие логики, в которой всем участникам предстоит хитроумная борьба за разноцветные драгоценные камни.
  4. Кроме того, для детей 1-2 класса существуют настольные развивающие игры, способствующие улучшению успеваемости по математике, например:
  5. «Цветариум». Интересная игра, которая позволяет малышам быстро освоить навык умножения и другие математические операции.
  6. «Му-Хрю-Бе-Цыпл». Невероятно смешная игра для развития и совершенствования устного счета.
  7. «Делиссимо». Увлекательная игра, позволяющая изучить дроби в шутливой и красочной форме.

Развивающие игры для первоклассников в классе или группе

Группу первоклассников можно развлечь различными способами. Например, предложить им одну из следующих развивающих игр:

  1. «До пятиста». Ведущий должен назвать любое число от 1 до 20. Далее первый игрок называет число, которое больше предыдущего. При этом разница между этими числами должна обязательно составлять от 1 до 10. игры для первого класса развивающиеТак продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не назовет число «500». Эта простая игра превосходно развивает устный счет, а также логическое мышление.
  2. «Повтори-ка!». Ведущий выбирает определенную тему, например, «домашние животные». Первый участник называет любое слово из этой категории, например, «корова». Следующий игрок должен назвать предыдущее слово и добавить новое, например, «корова, собака». Так каждый следующий ребенок должен перечислить все предыдущие слова в том порядке, в котором их называли другие дети, и добавить одно от себя. Тот, кто не смог назвать все слова или перепутал их порядок, выбывает.

Видео: РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ Развивающие игры для детей

Видео: Развивающие игры для детей 1-3 года / Настольные Игры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для первоклассников