LadyVu.com

Развивающие игры для детей 9-10 лет

развивающие игры для детей 9 10 летУ современных школьников учеба и выполнение домашних заданий отнимает огромное количество времени, поэтому в минуты отдыха им хочется поиграть в веселые и увлекательные игры. Конечно, мальчишки и девчонки с удовольствием проведут это время перед экраном монитора, но это далеко не всегда устраивает их родителей.

Отдохнуть с пользой и интересом можно и не обращаясь к электронной технике. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько развивающих игр для детей 9-10 лет, которые позволят им расслабиться и, в то же время, освоить новые для себя навыки и умения.

Развивающие игры для мальчиков и девочек 9-10 лет

Как для мальчика, так и для девочки в 9-10 лет подойдут такие развивающие игры, как:

  1. «Отгадай слово». Вы и ваш ребенок должны загадать любое слово из определенного количества букв, которое необходимо обговорить заранее. После этого возьмите лист бумаги и ручку, и пусть ваш отпрыск начнет игру – напишет любую букву из того слова, которое он загадал, и отдаст листок вам. Вы должны приписать к букве ребенка любую букву загаданного вами слова с начала или с конца, а затем вновь вернуть ход сыну или дочери. Так, поочередно, следует вписывать буквы, пока один из игроков не отгадает слово своего противника.
  2. «Кто больше?». Загадайте определенную тему, например, «имена мальчиков». Ребенок должен начать игру, предложив любое слово, относящееся к этой теме, - Сережа, Илья, Лев и так далее. развивающие игры для 9 10 летНазывайте слова по очереди, следя, чтобы не было повторений. Первый, кто не сможет ничего придумать, выбывает из игры.
  3. «Сочинитель». Возьмите любую книгу и откройте ее на случайной странице. Ребенок, закрыв глаза, должен указать пальцем любое слово, а затем придумать предложение, в котором оно присутствует. Далее вы аналогичным образом выбираете слово для себя и продолжаете рассказ своего отпрыска так, чтобы не потерять доставшееся вам слово. При развитой фантазии и воображении обоих участников история может получиться очень занимательной.

Видео: Развивающая игра на РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ и восприятие. Игра на РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ Чего не хватает?!

Видео: Пин-код - Таймер на тысячи лет (Смешарики - познавательные мультики для детей и взрослых) HD

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для детей 9-10 лет