LadyVu.com

Деревянные карнизы

Деревянные карнизы

По своему внешнему виду деревянные карнизы, пожалуй, можно отнести к самым красивым и благородным. А их прекрасные эксплуатационные качества делают такие карнизы очень привлекательными для покупки.

Виды деревянных карнизов

Деревянные карнизы для штор отличаются по конструкции, оформлению, вариантам крепления. Самые популярные конструкции – это круглые и багетные деревянные карнизы для штор. Круглые выглядят современно, они удобны в использовании, с таким карнизом можно применять такие популярные сейчас шторы с люверсами. Круглые карнизы могут служить очень долгое время, не теряя своего великолепного внешнего вида.

Деревянные карнизы1Деревянные карнизы2

Багетные карнизы из дерева более элегантны и утонченны, они часто применяются в оформлении интерьеров в классическом стиле или дизайне арт-деко.

Деревянные карнизы4Деревянные карнизы5Деревянные карнизы6

По вариантам крепления выделяются настенные и потолочные карнизы. Деревянные настенные карнизы для штор выбираются обычно тогда, когда потолок в помещении уже отделан или когда окна находятся на значительном удалении от потолка.

Деревянные карнизы8Деревянные карнизы9

Потолочные деревянные карнизы могут быть открытыми или помещенными в нише, которую образуют основной потолок и потолочное покрытие из гипсокартона или натяжных материалов.

Деревянные карнизы10Деревянные карнизы11Деревянные карнизы12

Дизайн деревянных карнизов

Особенно ценят декоративные деревянные карнизы за их красоту и богатый дизайн. Так, высшей степенью элегантности и хорошего вкуса считается использование в оформлении интерьера комнаты резного деревянного карниза. Мастерство резчика превращает такой карниз в настоящее произведение искусство, которым можно долго любоваться.

Деревянные карнизы13Деревянные карнизы14Деревянные карнизы15

Другой популярной сейчас тенденцией является использование белых деревянных карнизов венге, которые не только имеют нестандартный цвет, но и в лучшем виде демонстрируют красоту и богатство структуры древесины.

Деревянные карнизы16Деревянные карнизы17Деревянные карнизы18

Видео: Деревянные карнизы для штор

Видео: Деревянные карнизы для штор Санкт-Петербург

Видео: УЮТ Инструкция по установке круглых карнизов

Видео: Как украсить окно?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные карнизы