LadyVu.com

Детская косметика для девочек

детская косметика для девочек

Не секрет, что современные детки слишком быстро растут и рано начинают подражать взрослым. Девочки-школьницы уже вовсю модничают и ходят на занятия в полной «боевой раскраске», и это уже не вызывает удивления ни у педагогов, ни у родителей. Маленькие принцессы тоже хотят быть красивыми и уже с малого возраста начинают неумело красить губы маминой помадой и брызгаться духами.

Что делать в такой ситуации маме? Ругать, запрещать, прятать косметику? Но это не выход. Лучше взять этот процесс «под управление» и научить девочку правильно ухаживать за собой, привить ей вкус и чувство меры, а самое главное, проследить, чтобы все средства, которыми пользуется маленькая модница, были качественными и безвредными. Детская косметика для девочек – вот то, что пригодится в этом деле.

Косметика по уходу для девочек

Что может входить в набор детской уходовой косметики для девочек? Прежде всего, это шампуни, гели для душа, пены для ванны, которые обладают приятным ароматом и, как правило, красиво упакованы. Выбрать серию косметики для детей, предназначенную для девочек, нужно предоставить самой дочери. Задача родителей – проверить состав продуктов на гипоаллергенность и безопасность для кожи ребенка.

После ванны девочка может наносить детское молочко для тела. Такие средства, как крем для лица, для век ей пока не нужны. Детская кожа не нуждается в дополнительном увлажнении и питании – она с этим справляется самостоятельно. Исключение составляют защитные кремы от солнца летом и от мороза зимой. Не лишним будет купить малышке собственную гигиеническую помаду. Дезодоранты девочкам не нужны вплоть до подросткового возраста.

Детская декоративная косметика

Что касается детского макияжа, тут родители сами должны определить меру свободы дочери в этом вопросе. Одни категорически запрещают применение детской декоративной косметики для девочек, другие не имеют ничего против. В наборы детской косметики для девочек обычно входит розовый блеск для губ, румяна, тени пастельных тонов, лак для ногтей, туалетная вода.

Нужно договориться, что такая косметика будет использоваться только по особым случаям: на школьную вечеринку, на день рождения подруги, но никак не ежедневно.

детская косметика для девочек принцесса

Какую косметику выбрать?

Ассортимент детской косметики на прилавках магазинов сегодня велик. Практические все детские товары имеют сертификаты безопасности, поэтому в аптеках и розничных сетях можно покупать средства без опаски. Выбор можно доверить самой девочке: наверняка ей придутся по душе коробочки и баночки с любимыми героями: Винкс, куклы Братц, Дисней и т.д.

Какого производства - импортного или отечественного, какой ценовой категории приобретать детскую косметику – решение за родителями. Российские недорогие фирмы по своему качеству ни чуть не уступают известным западным брендам. Большой популярностью пользуется детская косметика для девочек Принцесса, Маленькая фея, Мир Детства, Наша мама и другие марки.

Видео: Детская косметика для девочек и детские украшения!!!!!

Видео: Красим маму! Детская косметика Verry Bella для девочек, Развлечения для детей!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская косметика для девочек