LadyVu.com

Детская мебель для девочки

Детская мебель для девочки

Детская мебель для девочки должна удовлетворять потребности ребенка, быть безопасной и соответствовать определенному возрасту. И, разумеется, обстановка в комнате должна нравиться как самой девочке, так и ее родителям.

Детская мебель для новорожденной девочки

Только что появившаяся на свет малышка, конечно, еще не может высказать пожеланий, какую бы детскую мягкую и корпусную мебель для девочки она хотела бы видеть в своей комнате, поэтому выбор целиком лежит на родителях. Для них же целесообразно определиться с основным стилем помещения, который можно будет сохранить и после того, как ребенок немного подрастет. Например, детская мебель для девочки в стиле прованс будет актуальна на протяжении взросления ребенка. В этом основном стиле можно приобрести шкафы и комоды в комнату, а также небольшой диванчик, на котором пока смогут отдыхать родители, а позднее он перейдет в пользование подросшей девочке. Также для малышки потребуется удобная колыбель с высокими бортами и пеленальный столик. Лучше выбирать современную детскую мебель для девочек из массива дерева, так как новые технологии позволяют учесть все потребности новорожденного ребенка, а натуральное дерево является экологически-безопасным материалом. Вся мебель в комнате либо не должна иметь острых углов, либо быть отделана специальными защитными мягкими футлярами на углы.

Детская мебель для девочки1Детская мебель для девочки2Детская мебель для девочки3

Детская мебель для маленькой девочки

Когда ребенок немного подрастет, можно произвести первую перестановку в комнате: заменить колыбель на детскую кровать, добавить удобный стол для творчества. Мебель в таком случае частично заменяется на новую. Самой часто используемой темой является тема принцессы и ее замка, но если у вас уже есть определенный стиль оформления стен, пола и иной мебели, то его можно оставить без изменений. Однако если вы все же хотите придать помещению сказочный вид, то стоит обратить внимание на такую часть детской мебели для девочки, как кровать. Сейчас в магазинах можно приобрести великолепные кроватки, имитирующие замок или карету, а также снабженные балдахином с легкими занавесями. Детская мебель для девочки в этом случае окрашивается в белый или розовый цвет. Другими популярными оттенками являются: голубой, лиловый, светло-зеленый.

Детская мебель для девочки4Детская мебель для девочки5Детская мебель для девочки6

Можно обставить комнату ребенка и в более современном стиле, например, использовать трансформирующуюся мебель, разнообразные геометрические цветовые решения.

Детская мебель для девочки7Детская мебель для девочки8Детская мебель для девочки9

Подойдет для такой детской комнаты и упомянутый выше стиль прованс, а также шебби-шик.

Детская мебель для девочки10Детская мебель для девочки11Детская мебель для девочки12

Детская мебель для подростка-девочки

Когда приходит время выбирать детскую мебель для школьника-девочки, ребенок уже обычно имеет свое мнение о том, что можно считать красивым, а что нет, и какой именно она хочет видеть свою будущую комнату. Поэтому стоит прислушиваться к детскому мнению.

Для обстановки такой комнаты уже подойдут все взрослые стили. Так, можно использовать детскую мебель для девочек в классическом стиле, с богатым декором, но строгими линиями. Такое решение для детской будет выглядеть нестандартно и свежо. Кровать детского размера стоит заменить на полноценную взрослую, а также, если он еще не был приобретен ранее, поставить в комнату туалетный столик с зеркалом, ведь девочка начинает все сильнее интересоваться своей внешностью.

Детская мебель для девочки13Детская мебель для девочки14Детская мебель для девочки1

Детская спальная подростковая мебель для девочек может выглядеть и вполне минималистично и функционально. В качестве интересного решения здесь должен работать необычный цвет такой мебели или ее замысловатая в плане геометрии форма.

Детская мебель для девочки16Детская мебель для девочки17Детская мебель для девочки18

Важным фактором является отделенность комнаты от всего остального дома, ведь у подросшей девочки появляются свои небольшие тайны и секреты. Если вы решили выделить ребенку комнату наверху, то можно специально заказать детскую угловую мебель на чердак для девочки, которая учтет всю сложную планировку этой комнаты и покатые потолки.

Детская мебель для девочки19Детская мебель для девочки20Детская мебель для девочки21

Видео: Детская комната для девочки

Видео: Детская кровать - карета для девочек. Детская мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Игрушки для девочек - мультфильм для девочек. Куклы для девочек, детская мебель, детская кухня.

Видео: Мультфильм для детей и детские игрушки для девочек: детская мебель, детская кухня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская мебель для девочки