LadyVu.com

Документы на очередь в детский сад

документы на очередь в детский сад

Подача документов на очередь в детский сад осуществляется несколькими путями: некоторым родителям удобнее и надежнее обратиться непосредственно в выбранный садик и решать вопрос там, другие предпочитают специальные районные органы (комиссии) по комплектованию ДОУ, а в последнее время появилась возможность подать документы на очередь в детский сад на сайте. Далее мы остановимся подробнее на каждом из трех вариантов и рассмотрим, какие документы нужны для детского сада.

Документы на очередь в детский сад для районной комиссии

Сам процесс очень простой и времени займет немного. Вы приносите весь пакет документов, пишите заявление. Затем сотрудник делает записи в учетной книге, вы ставите подпись. После этого вам на руки выдают небольшой корешок с номером очереди. Этот листочек следует хранить, ведь он понадобится для зачисления в детсад.

Необходимые документы для очереди в детский сад в списке ниже:

  1. Написанное родителем от руки заявление о внесении ребенка в учетную книгу, где ведется запись всех детей, которым необходимо предоставить дошкольное образование.
  2. Документ, который удостоверяет вашу личность. Если у вас нет возможности написать заявление самостоятельно, необходимо нотариально заверенная доверенность и документы лица, которое напишет заявление вместо вас.
  3. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  4. При необходимости можно предоставить документы, где указано ваше право на так называемую льготную очередь.

Куда и кому подавать документы на очередь в детский сад?

Если по месту вашего проживания пока не формирован данный орган, либо же выбранный садик всего в двух шагах, смело отправляйтесь к заведующей дошкольного учреждения. Имейте ввиду, что многие родители сегодня подают документы для очереди в садик сразу после регистрации малыша.

Хотя, у вас есть полное право писать заявление на имя заведующей уже в январе того года, когда планируете отвести ребенка в сад. К сожалению, вероятность, что для него будет место, довольно небольшая. Итак, вы решили обратиться непосредственно в дошкольное учреждение и теперь вам необходимо знать, какие документы нужны для детского сада:

  1. Написанное от руки родителей или же особы, которая их заменяет, заявление на имя заведующего садом.
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении вашего ребенка.
  3. Родитель, который записывает ребенка в сад, предоставляет копию паспорта (стандартная копия первой и третьей страниц вместе с пропиской).
  4. Справка с подписями и заключениями специалистов о здоровье малыша. Здесь вам необходимо обратить к медсестре, она расскажет все нюансы и этапы прохождения специалистов для этой справки. К ней обязательно прилагается копия прививочной карты и результаты анализов.

Стоит отметить, что после того, как специальный орган по комплектованию ДОУ даст вам "зеленый свет", перечень документов для постановки на очередь в детский сад будет таким же.

Документы для очереди в садик при электронной регистрации

Ваша задача найти официальный сайт, затем выбрать садик и заполнить анкету на самом сайте. По сути, такой вариант почти не документы для очереди в садикотличается от первого. Вам также должны присвоить номер после заполнения всех этапов регистрации. Но в данном случае как таковые документы на очередь в детский сад сразу не понадобятся. На сайте вы заполняете пошагово все графы, а информацию берете из документов о регистрации ребенка, оставляете свои контактные данные, указываете место проживания и несколько выбранных садиков.

Уже после заполнения формы в течении тридцати дней (не позже) вы должны отправиться по месту жительства и предоставить документы в комиссию. Список документов для записи в детский сад следующий: бумаги с подтверждением личности ребенка и родителя, занимающегося регистрацией, при необходимости документы для предоставления льгот.

Видео: ДОКУМЕНТЫ НОВОРОЖДЕННОГО ЧТО И ГДЕ ОФОРМЛЯТЬ??? Светлана Бисярина

Видео: Как устроить ребенка в детский сад. Очередь. Учет. Статус. Электронная. Встать на очередь. Проверить

Видео: ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД (героиня проекта УРАЛ.doc Ася Смирнова)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Документы на очередь в детский сад