LadyVu.com

Оформление детского сада своими руками

Оформление участка в детском садуЧасто мы, родители, не задумываемся над тем, что кажется нам само собой разумеющимся. Например, приводя ребенка в красивый, нарядно украшенный садик, считаем это естественным, не подозревая, что оформление детских садов это тоже трудоемкая и кропотливая работа. Занимаются ею преимущественно воспитатели, которые часто имеют творческие способности, ведь сама их работа способствует развитию креативности.

Бывает, что родителей тоже привлекают к оригинальному оформлению группы детского сада. Ведь ребенок проводит тут большую часть своего времени и труд, вложенный папой и мамой, будет ненапрасным. Красиво, когда главным украшением становится зеленый уголок с подобранными растениями, за которым сами дети могут ухаживать, приобщаясь к труду.

Оформление детского сада своими руками 1Оформление детского сада своими руками 2

Оформление лестницы в детском саду

Лестницу также можно и нужно украсить, чем-нибудь необычным, например, панно из сетки с аппликацией или самодельных картин. Все материалы найдутся дома у каждого, главное, запастись оригинальными идеями для оформления детского сада. Даже непритязательные на вид ступеньки может раскрасить художник-самоучка, благодаря чему детям будет намного веселее шагать в сад.

Оформление детского сада своими руками 3Оформление детского сада своими руками 4

Оформление коридора в детском саду

Воспитанникам непременно понравится, если их фотографии будут украшать коридор или вестибюль сада. Сделать такую композицию можно различными способами, главное, чтобы было ярко и нарядно. Панно, сделанные умельцами в технике квиллинг, получившая большое распространение, заинтересует не только детей, но и родителей, которые тоже захотят попробовать себя в этом деле.

Оформление детского сада своими руками 5Оформление детского сада своими руками 6

Оформление шкафчиков в детском саду

Яркие шкафчики для детской одежды нужно украсить индивидуальными картинками или фотографиями, чтобы малыш без труда мог находить именно свой.

Оформление детского сада своими руками 7

Оформление окон в детском саду

Дети любят всё яркое и красивое. Окружая малышей такими вещами, мы развиваем их эстетический вкус. Конечно, санитарные нормы не разрешают слишком ярких красок в оформлении стен, но это можно исправить, подобрав разноцветные шторы, занавески и ламбрекены на окна в группу и коридор. Когда приближается всеми любимый праздник Новый год, дети совместно с воспитателями традиционно украшают окна новогодней символикой.

Оформление детского сада своими руками 9Оформление детского сада своими руками 10

Оформление участка в детском саду

Визитная карточка любого детского учреждения – его участок и игровые площадки. При помощи декоративных природных материалов, ненужных в хозяйстве старых ящиков и емкостей, можно создать интересные уличные украшения.

Оформление детского сада своими руками 11Оформление детского сада своими руками 12

Излюбленным материалом для умельцев всегда были старые покрышки для авто. Из них делают диковинных персонажей и традиционно используют вместо вазонов для цветов.

Как видим, оформление детского сада своими руками, задача не такая и сложная, самое главное – иметь желание изменить ради детей жизнь в лучшую сторону.

Видео: Поделки в детский сад своими руками

Видео: Оформление детского сада на выпускной своими руками Шаблоны для оформления

Видео: Дачные участки. Поделки сад огород своими руками. Как сделать грибы из пластиковых бутылок.

Видео: Оформление детского сада, стенды для детских учреждений

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление детского сада своими руками