LadyVu.com

Осеннее оформление раздевалки в детском саду

осеннее оформление раздевалки в детском садуЕсли спросить у малышей, какой должен быть садик, куда они ходят, как на работу, дети без труда ответят: веселым, с яркими картинками и красивыми игрушками. Пожалуй, именно поэтому, независимо от времени года, воспитатели всегда пытаются сделать атмосферу дошкольного учреждения интересной детворе. Оформление раздевалки в детском саду, как осеннее, так и любой другой тематики, никогда не обходится без внимания педагогов, ведь она именно то, что карапузы видят первым, придя в дошкольное учреждение.

Как можно оформить раздевалку?

Осенние листики, капли дождя, забавные тучки, зонтики – это все атрибуты этой поры года. К осени оформление раздевалки в детском саду можно сделать по-разному, но основные две концепции вырисовываются сразу:

  1. Аппликация на стене. Для того чтобы сделать красивую осеннюю аппликацию, достаточно иметь небольшое пространство окрашенной стены, например, над шкафчиками. Оформить раздевалку в детском саду осенью можно как использовав идею с мультгероями или зверушками, так и стандартный набор: дерево с осенней листвой и т.п. И тот, и другой вариант прекрасно смотрятся в раздевалке, что поможет отвлечь карапуза от мысли о предстоящей разлуке с мамой или папой.
  2. Гирлянды на осеннюю тематику. Такие украшения могут быть любой формы, иметь разный набор элементов и крепиться в самых неожиданных местах комнаты. Гирлянды из осенних листьев один из наиболее распространенных элементов декора. Они прекрасно смотрятся как на стенах, так и на потолке, опускаясь вниз на нитях разной длины. Еще одна интересная идея – это украшение раздевалки в детском саду к осени в виде тучек, капель, зонтиков, свисающих с потолка. И если на листьях нарисовать забавные рожицы достаточно сложно, то улыбающаяся тучка с добрыми глазами получится у вас запросто.
осеннее оформление раздевалки в детском саду 1осеннее оформление раздевалки в детском саду 2осеннее оформление раздевалки в детском саду 3
осеннее оформление раздевалки в детском саду 4осеннее оформление раздевалки в детском саду 5осеннее оформление раздевалки в детском саду 6

Итак, подводя итог, хочется сказать, что в оформлении раздевалки, как и группы, нет ничего сложного. Самое главное - подойти к этой работе с душой, проявив фантазию, и тогда десятки счастливых, удивленных детских глаз вы будете наблюдать ни одно утро подряд.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осеннее оформление раздевалки в детском саду