LadyVu.com

Оформление раздевалки в детском саду

Оформление раздевалки в детском садуПриходя в сад, ребенок, прежде чем зайти в свою группу, должен снять с себя уличную обувь и одежду. Для этого служат раздевалки в детском саду, предшествующие помещению, в котором малыш проводит большую часть дня. Комнате для переодевания отводится не только эта роль. Тут родители могут ознакомиться с рисунками или поделками, которые делают дети.

Как оформить раздевалку в детском саду?

Сейчас во многих государственных дошкольных учреждениях стали практиковать привлекать родителей к дизайну группы или раздевалки в детском саду. Из-за недостаточного финансирования, обновлять мебель и наглядные пособия для малышей стало практически невозможным, а потому для этого привлекаются финансы родителей. И, соответственно, последние имеют право голоса в выборе аксессуаров, которыми будет пользоваться их малыш.

Конечно же, детей с самого раннего возраста нужно стремиться окружать красивыми вещами – будь то мебель, картины, шторы и прочее. Благо выбор сейчас велик, а на заказ сделать разнообразные шкафчики для раздевалки любого цвета радуги достаточно просто.Интерьер комнаты должен быть хорошо продуманным, без различных кричащих деталей. Желательно, чтобы мебель, текстиль и стены гармонировали между собой. Если родители теряются в этих вопросах, то можно пригласить дизайнера, чтобы оформить раздевалку в детском саду.

Мебель для раздевалок детского сада

Так как стены по санитарным нормам не могут быть броскими и яркими, внести в раздевалку сочных тонов можно при помощи мебели – шкафчиков, лавочек или диванчиков. Фасады шкафов выполняются из качественных материалов типа МДФ, ведь дети не слишком аккуратны при закрывании дверец, а служить этим шкафам придется долго. Дверцы украшаются фотографией малыша или картинкой, для того, чтобы ребенку было проще найти свои вещи.

В тон к шкафчикам делаются и лавочки, на которых деткам удобно переобуваться. Более продвинутые садики при поддержке родителей оборудуют свои раздевалки маленькими диванчиками – это стильно, удобно и красиво.

Оформление раздевалки в детском саду 1Оформление раздевалки в детском саду 2

Шторы в раздевалку детского сада

Дополнить красиво оформленный интерьер раздевалки можно при помощи верно выбранных штор. Для этой комнаты не подойдут длинные до пола шторы. Ведь часто на батарее под окном зимой детки сушат свои рукавички, и шторы будут постоянно дергать, тем самым приводя их в негодность.

Оптимальная длина штор – до подоконника, если же раздевалка расположена в помещение с окнами под потолком, то для того, чтобы сюда попадало как можно больше солнечного света, нужно выбирать совсем коротенькие шторы, которые могут быть яркими и необычными.

Оформление раздевалки в детском саду 4

Уголки в раздевалке детского сада

Непременным атрибутом раздевалки в детском саду являются информативные уголки для родителей, которые делают воспитатели. Это положено по уставу детского дошкольного учреждения. Чтобы не портить нарядный вид помещения, информацию о здоровье и закаливании размещают на красочных панно.

Нарядно выглядит меню малышей, если сделать его в виде книжечки, а на фоне ярких картинок хорошо будут смотреться поделки малышей, информация про их рост и вес, и многое другое.

Оформление раздевалки в детском саду 5Оформление раздевалки в детском саду 6

Пол в раздевалке детского сада

Современные детские сады предпочли отказаться от любого мягкого полового покрытия в раздевалке, особенно если в саду полы с подогревом. Это более гигиенично, ведь нянечке гораздо проще протереть пол шваброй и сделать его снова чистым, чем выбивать от грязи и пыли затоптанный коврик. Родителям предлагается перед входом в раздевалку надеть бахилы, чтобы не пачкать пол, по которому дети могут ходить босиком.

Оформление и украшение раздевалки в детском саду может стать увлекательным занятием для творческих родителей, тем более что они ежедневно будут видеть плоды своих трудов, отводя ребенка и забирая его из сада.

Оформление раздевалки в детском саду 7Оформление раздевалки в детском саду 8Оформление раздевалки в детском саду 9

Видео: Оснащение детского сада. Раздевалка

Видео: Оформление детских садов

Видео: Стенды для детского сада, для детских рисунков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление раздевалки в детском саду