LadyVu.com

Поделки из ракушек своими руками

поделки из ракушек своими руками

Вряд ли хоть один летний отпуск у моря обходится без сувениров, собранных своими руками на побережье. Многочисленные ракушки сами по себе уже являются украшением, но если подключить чуть-чуть фантазии, то можно создать нечто более оригинальное и красивое. Разнообразные поделки из ракушек своими руками украсят вашу квартиру, а если делать их вместе с детьми, то несколько часов увлекательного рукоделия вам обеспечены. Не решили, что можно сделать из ракушек, которых накопилось немало? Предлагаем несколько оригинальных и несложных в исполнении идей. Все, что понадобится для поделок из морских ракушек, это сами ракушки, клей, краски, лак и сам предмет, который вы будете декорировать. Этим предметом может быть скучная (пока!) рамка для фотоснимков, панно, картина, свеча и многое другое, что может послужить материалом для создания сувениров из ракушек своими руками.

Свечи

Для того чтобы обычная свеча превратилась в элемент декора, необходимо в ракушку вставить фитиль и залить ее доверху расплавленным парафином или воском. Отлично смотрятся свечи, где сама ракушка и воск контрастного цвета. Даже туристическая свеча в обрамлении морских ракушек на плоской подставке будет выглядеть нарядно и празднично, поднимая окружающим настроение.

поделки из ракушек своими руками 1поделки из ракушек своими руками 2поделки из ракушек своими руками 3

Фоторамки

Разнообразные рамки для фотоснимков в качестве подарка уже давно воспринимаются как нечто банальное. Но это касается обычных рамок, а, воспользовавшись нашим мастер-классом, поделка из ракушек в виде фоторамки станет отличным памятным подарком. Самый простой вариант – обклеить рамку разными по цвету, форме и размеру ракушками. Поделку можно несколько усложнить, украсив цветами, симметричными мозаиками из ракушек. Пользуйтесь только прозрачным клеем, чтобы не испачкать рамку. Не забудьте добавить яркости красками!

поделки из ракушек своими руками 4поделки из ракушек своими руками 5поделки из ракушек своими руками 6

Такой же простой принцип можно использовать для декорирования зеркал, настенных часов, шкатулок и даже кухонных емкостей для хранения сыпучих продуктов.

поделки из ракушек своими руками 7поделки из ракушек своими руками 8поделки из ракушек своими руками 9

Поделки малышам

Малышам обязательно понравится, если вы приобщите их к созданию забавных зверюшек, рыбок, черепашек. Если есть немного времени, то вместе с ребенком можно создать целый аквариум, в котором будут жить и рыбы, и морские звезды, а на дне поселятся красивые водоросли. И все это – из ракушек.

поделки из ракушек своими руками 10поделки из ракушек своими руками 11поделки из ракушек своими руками 12

Детские поделки из ракушек можно делать не только плоскими (на картоне, фанере или пластике), но и объемными. Вашему Сокровищу обязательно понравится делать своими руками карандашницу. Из полимерной глины или соленого теста необходимо вылепить карандашницу любой формы, а ракушками, раскрашенными красками, украсить ее. Для этого просто вдавите в массу ракушки. Когда масса затвердеет, поделка готова!

поделки из ракушек своими руками 13поделки из ракушек своими руками 14поделки из ракушек своими руками 15

Дети обожают летний отдых, поэтому с удовольствием будут фантазировать на эту тему. Предложите ребенку устроить пляж в … бутылке. Насыпьте в нее морского песка, а сверху красиво уложите разноцветные ракушки. Такая увлекательная работа под силу и самым маленьким фантазерам. Пляж можно сделать и на картоне. Включайте фантазию и создавайте вместе с ребенком красивые поделки.

поделки из ракушек своими руками 16поделки из ракушек своими руками 17

Не лишним будет отметить, что такой вид творчества оказывает позитивное влияние не только на развитие образного мышления. Морские ракушки – природный материал, который отличается разнообразием фактуры и размеров. Малыш получает новые тактильные ощущения, перебирая в руках крупные и мелкие, гладкие и ребристые ракушки. Кроме того, развивается моторика, а родителям будет всегда приятно видеть то, что получилось у их маленького художника-скульптора.

Видео: АНОНС. Поделки своими руками из ракушек, морских материалов ;)

Видео: Поделки из ракушек своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из ракушек своими руками