LadyVu.com

Рамки из ракушек своими руками

рамки из ракушек своими руками

Фотографии – отличный способ сохранения ярких моментов жизни и теплых воспоминаний. Особенно приятно любоваться семейными фотографиями в оригинальных рамочках, сделанных своими руками. В этой статье мы расскажем, как сделать рамку из ракушек. Такая поделка из ракушек станет отличным дополнением к солнечным летним фотографиям.

Как украсить рамку ракушкам?

Чтобы сделать рамку для фото из ракушек, вам потребуется сама рамочка, клей, ракушки (можно несколько видов), а также любые дополнительные украшения, которые покажутся вам уместными. Это могут быть: бусины, бисер, камни, песок, кристаллы, блестки, пайетки, кораллы и даже древесные веточки. Готовую рамку для фотографий из ракушек желательно покрыть лаком или глазурью – так она будет смотреться эффектнее и, кроме, того, ухаживать за ней будет проще.

Оформление рамок ракушками следует начинать с подготовки рабочего материала – вымыть и просушить ракушки, и отсортировать их по цвету, типу и размеру.

Затем попробуйте составить узор из ракушек без использования клея. Просто разложите их в выбранном порядке на поверхности основы и оцените получившийся результат. Попытайтесь смещать раковины и менять их местами до тех пор, пока не найдете самый красивый узор (вариант размещения). После того, как узор определен, начинайте клеить.

Как приклеить ракушки к рамке?

Для закрепления ракушек на основе используйте горячий клей. Нанесите по капле клея на поверхность основы и ракушки, затем плотно прижмите к ней раковину к рамке и подержите несколько секунд (пока клей не схватится). Начинать декорирование лучше с крупных раковин, стараясь размещать их на поверхности основы как можно более равномерно. Затем промежутки между большими ракушками постепенно заполняются все более мелкими видами раковин, а дополнительные материалы (бусины, бисер, блестки) крепятся в самом конце.После того, как все детали (и раковины, и декор) закреплены, отложите рамку до полного высыхания. Когда клей застынет, покройте поверхность рамки прозрачным лаком или глазурью и снова оставьте высыхать.

А пока рамочка сохнет, выберите в семейном альбоме фотографию, которую можно вставить в новую рамочку.

После высыхания лака добавьте выбранную фотографию и наслаждайтесь результатом.

Как видите, нет ничего сложного. Сделать такую рамку по силам даже ребенку, и в то же время рамка для фото из ракушек может стать отличным подарком вашим друзьям, знакомым или родственникам.

рамки из ракушек своими руками1рамки из ракушек своими руками2рамки из ракушек своими руками3

Видео: Поделки своими руками из ракушек, морских материалов ;) 3 идеи!

Видео: Рамка из ракушек

Видео: ИЗ РАКУШЕК СВОИМИ РУКАМИ

Видео: Невероятно красивые поделки из ракушек своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рамки из ракушек своими руками