LadyVu.com

Рама для зеркала своими руками

рама для зеркала своими руками

Зеркало – один из необходимых элементов убранства современного дома. Зеркала присутствуют почти во всех помещениях – это удобно.

Обычно мы используем зеркала в рамах и, конечно же, хорошо, если стиль, в котором выполнена рама зеркала, сочетается с общим стилем интерьера комнаты. Варианты могут быть различными. Можно подобрать зеркало по своему вкусу из предлагаемых торговыми сетями, однако, в основном, это массовые изделия, которые при всём своём многообразии довольно-таки однотипны. Не всегда мы можем найти что-либо действительно оригинальное или хотя бы то, чего нам хочется.

Как сделать раму для зеркала своими руками?

Рама для зеркала своими руками – это вполне креативное решение. Такая вещь будет только у вас, то есть будет на самом деле уникальной.

Как сделать раму для зеркала? Некоторым кажется, что это очень сложно, но, как говорится, глаза боятся, а руки – делают.

Например, можно в качестве основы использовать уже имеющуюся (желательно, достаточно простую) раму. В некоторых случаях старую раму следует подготовить. Можно заказать простую деревянную раму у плотника или сделать оригинальную раму своими руками, используя самые различные материалы (дерево, бамбук, проволоку, верёвку, металлические трубки и многое другое).

Как украсить раму для зеркала?

Раму для зеркала можно декорировать различными способами, применяя самые разнообразные техники. Это вопрос фантазии. Конечно, потребуются некоторые умения, но, как говорится, не боги горшки обжигают.

Декупаж рамы для зеркала – замечательное решение такого толка. Уже имеющуюся раму можно декорировать, следуя принципам именно этой старинной техники, интерес к которой переживает бум в настоящее время. Декупаж – несложный и эффектный способ рама для зеркала из ракушекдля создания эксклюзивных предметов интерьера и различных модных аксессуаров. Материалы для декупажа могут использоваться самые различные. Например, кожа, ткани с различными принтами, изображения, отпечатанные на бумаге и многое другое. Клеи, употребляемые для декорирования, тоже можно использовать различные, при этом следует учитывать, из чего сделана рама и какой материал вы будете наклеивать.

Почувствуйте себя художником!

Декорирование рамы для зеркала – увлекательный процесс и для тех, кто хотя бы слегка умеет держать в руках кисть.

Можно использовать различные краски (акриловые, масляные, темперу) и лаки, главное, чтобы они не были слишком вредными (как например, полиуретановый лак).

Для тех, кому нравится морская тема, рама для зеркала из ракушек станет приятным напоминанием о летнем отдыхе. Раковины тоже можно лакировать как до наклеивания на раму, так и после (вместе с рамой).

Видео: рамка для зеркала своими руками 1

Видео: Рама для зеркало своими руками Woodcarving Резьба по дереву

Видео: Рама для зеркала из дерева своими руками | Frame Mirror

Видео: Рамка для зеркала. Декор своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рама для зеркала своими руками