LadyVu.com

Осенние поделки в школу

осенние поделки в школуКак известно, осень наиболее благодатная пора для заготовки природных материалов, которые впоследствии успешно могут быть использованы для изготовления различных осенних поделок в школу.

Каждый родитель сталкивался с необходимостью помочь ребенку подготовить поделки для осенней выставки. Проводятся они практически ежегодно, в каждом учреждении образования. Именно в ходе таких выставок и определяются задатки и способности детей к творческому процессу.

Что можно использовать для осенних поделок?

Для изготовления поделок своими руками, используются разные материалы, которые осень дарит всем. И тут все зависит от фантазии ребенка, ведь использовать можно различный материал.

Опавшие шишки - подходящий материал для изготовления осенних поделок. Найти их можно без труда, практически в любой парковой зоне. Это могут быть как сосновые, так и еловые шишки.

Наиболее часто на осенней выставке поделок можно увидеть композиции из опавших листьев. Их различные цвета (желтый, красный, зеленый и т.д.) позволяют реализовать самые неординарные творческие задумки, тем более, что насобирать их можно прямо по пути в школу.

Желуди – также довольно часто используются для изготовления поделок для детей осенью. Особенно пользуется популярностью шапочка от желудя, которая часто встречается в поделках, сделанных на выставку.

поделки осени для детейподелки осени для детей_1осенняя выставка поделок

Как изготовить осеннюю поделку?

Осенью можно изготовить множество детских поделок своими руками. К примеру, красивое осеннее дерево, можно сделать следующим образом.

Для изготовления такой поделки на тему «Осень», понадобятся:

  • пластилин;
  • бумажный пакет;
  • сухие листья дуба;
  • шляпки желудя;
  • ягоды рябины;
  • кленовые крылатки.

Данную поделку довольно сложно изготовить самостоятельно ребенку, поэтому ему необходима помощь взрослых. Для ее изготовления не понадобится ножницы, поэтому можно изготовить ее даже с самыми маленькими.

Для начала необходимо взять обычный белый, бумажный пакет, который без труда можно приобрести в ближайшем супермаркете. Сложив ручки вместе, начинаем крутить пакет в разные стороны, т.е. один конец по часовой, а другой - против часовой стрелки. В результате получаем ствол дерева, который немного утолщен со стороны дна пакета. Именно эта часть и будет выступать в роли корневища. Для большей устойчивости, можно дно пакета утяжелить пластилином.

поделки своими руками осеньподелки своими руками осень_1поделки своими руками осень_2

Из верхней части пакета изготавливаются ветви будущего дерева. Для этого достаточно просто руками распустить пакет на мелкие полоски. Затем 2-3 полоски переплетают между собой, получая при этом одну прочную ветвь дерева.

поделки своими руками осень_3поделки своими руками осень_4поделки своими руками осень_5

На получившиеся ветки, с помощью пластилина, приклеиваются заготовленные листья дуба. Для декорирования используют шляпки желудя, которые крепят к стволу с помощью пластилина выпуклой стороной наружу. Ягоды рябины используют для изготовления улыбки, и прикрепляют к стволу с помощью пластилина. Также по стволу в хаотичном порядке наклеивают крылатки от клена.

поделки своими руками осень_6

Волшебное дерево готово!

Таким образом, осень - прекрасная пора для изготовления подделки в школу, которые могут состоять из различных природных материалов. Тут все зависит от фантазии. Поэтому вы можете предоставить полную свободу действий вашему ребенку, направляя его идеи и задумки в нужное русло, и корректируя работу. Подобного рода творчество, очень интересно для детей, а также способствует развитию творческих навыков, усидчивости, фантазии. Кроме того, совместные занятия с малышом, позволят родителям «превратится» в настоящих друзей и поспособствуют дальнейшему налаживания контакта. Используйте эту возможность!

Видео: Детские осенние поделки в школу своими руками

Видео: Симпатичные осенние поделки своими руками из природного материала

Видео: Осенние поделки. Поделка в школу "Осень"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенние поделки в школу