LadyVu.com

Поделки на тему "осень"

поделки на тему осень

Осень можно назвать самым богатым временем года на природные материалы для всевозможных декоративных придумок. Разноцветные листья, желуди, каштаны, семечки, шишки – из всего этого можно сотворить удивительные поделки на тему осень.

Букет из листьев

Листья, пожалуй, самый популярный материал для детских поделок на тему "Осень", из них составляют аппликации, их красят, клеят, мы предлагаем превратить их в необычные цветы для букета маме или бабушке.

  1. Берем крупные кленовые листья, еще не сухие, но уже пожелтевшие и начинаем составлять розу. Сначала для серединки лист клена сгибаем пополам лицевой стороной наружу и сворачиваем в плотную трубочку.
  2. поделки на тему осень1поделки на тему осень2поделки на тему осень3
  3. Получившуюся серединку дополняем лепестками, создавая бутон. Прикладываем сложенный вдвое осенний лист к бутону на 1-1,5 см выше, оборачиваем серединку, завязываем нитками и отгибаем выступающие сверху края. На каждой розе делаем 5-7 лепестков, затем собираем цветы в букет.
  4. поделки на тему осень4поделки на тему осень5поделки на тему осень6

Ежик из семечек

Для самых маленьких фантазеров можно предложить простые поделки на тему осень – в детском саду малышам обязательно понравится ежик из семечек. Все что нужно – запастись пластилином и плодами подсолнуха (можно тыквы).

  1. Сначала создаем пластилиновую основу из двух шариков темного цвета. Тот, что больше, станет тельцем ежика, тот, что меньше – мордочкой. Скрепляем их между собой, мордочку вытягиваем и делаем на ней из светлого пластилина носик и глазки.
  2. поделки на тему осень7поделки на тему осень8поделки на тему осень9
  3. Далее одеваем ежика в колючки, втыкая в спинку острым концом плотные ряды семечек. Ежик каждого ребенка получится особенным и очень смешным, поэтому их можно посадить на осенние листочки, спинки украсить яблочками или грибочками и организовать выставку «Дары осени в детском саду».
  4. поделки на тему осень10поделки на тему осень11поделки на тему осень12

Тыква из книги

Можно приурочить следующую поделку к такому празднику осени как Хэллоуин. Если не оказалось обычной тыквы, чтобы украсить квартиру, школу или группу в детском саду, можно сделать ее самостоятельно.

  1. Для этой поделки на тему дары осени понадобится старая ненужная книга без обложки. Сначала из обычной бумаги вырезаем контур тыквы, прикладываем его к первой странице и обводим. Затем начинаем вырезать форму, одновременно охватывая 4-6 страниц.
  2. поделки на тему осень13поделки на тему осень14поделки на тему осень15
  3. Когда все странички вырезаны, первую и последнюю страницы склеиваем, остальные расправляем, получается форма тыквы. Далее красим ее в оранжевый цвет, можно полностью с помощью кисточки, а можно баллончиком подкрасить только края. В конце приделываем листочек и хвостик.
  4. поделки на тему осень16поделки на тему осень17поделки на тему осень18

Виноград из желудей

На память о богатом фруктами времени года можно сделать своими руками поделку осени в виде декоративного винограда из желудей. Лучше, чтобы за первую часть работы взялся взрослый, поскольку для ребенка она может оказаться сопряженной с травмами. А вот уже ко второй части можно подключить детей.

  1. Собираем желуди, отделяем их от шляпок и хорошо просушиваем на свежем воздухе. Когда заготовки готовы, делаем в них отверстия. Для этого понадобится острое шило. Протыкаем желуди с твердой стороны, где была шляпка, далее аккуратно прокручиваем шило, пока не получится сквозное отверстие. В него продеваем проволоку с крючком на конце, крючок втыкается с более мягкой стороны желудя и фиксирует проволоку.
  2. поделки на тему осень19поделки на тему осень20поделки на тему осень21
  3. Когда заготовки готовы, проволоки оклеиваем бумагой или специальной тейп-лентой, а ягодки красим акриловой краской и покрываем лаком. Осталось вырезать из бумаги листья и сплести виноградинки в грозди.
  4. поделки на тему осень22поделки на тему осень23поделки на тему осень24

Интересней всего делать такие поделки на тему осень всей семьей, процесс подарит минуты радости, а готовые экземпляры украсят интерьер яркими красками!

Видео: How to draw an Autumn tree

Видео: для малышей-Детские поделки на тему осень из шишек

Видео: Поделки на тему осень

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки на тему "осень"