LadyVu.com

Подушки для детей

подушки для детей

Педиатры в один голос твердят, что подушка ребенку до года абсолютно ни к чему. Но что делать, если вы со своей стороны видите, что ребенку явно было бы комфортнее спать на подушке? Давайте попробуем разобраться в этом спорном вопросе.

Когда ребенку нужна подушка?

Вопрос, с какого возраста ребенку нужна подушка, не имеет четкого ответа. Одни педиатры утверждают, что ребенку первого года жизни подушка не требуется. И если подкладывать ее под ребенка, то обязательно полностью под спинку и голову. Другие утверждают, что не стоит покупать подушку и для малыша 1-2 лет. Но лучше смотреть по самому ребенку. Новорожденный просто будет скатываться с подушки, ему можно подстелить тонкую пеленочку, малышу постарше - пеленочку можно сложить втрое-вчетверо, а малышу после года можно купить тоненькую подушку.

Но с новорожденными детками бывает такая ситуация, что тело и некоторые органы очень быстро растут. В организме выделяется все больше слизи, которая должна проходить по носовым каналам. Но, эти самые каналы еще пока слишком узки. Из-за этого носик забивается или малыша мучает постоянный насморк. Спать на ровной поверхности, как вы понимаете, не просто неудобно, невозможно! Приходится ребенка класть на подушку.

Еще в роддоме всем мамам дают брошюры, в которых черным по белому написано о случаях детского удушья. Во сне малыш иногда умудряется перевернуться так, что совсем не может дышать. Но специалисты изобрели специальную противоудушливую подушку. Наполнитель такой подушки отлично пропускает воздух, если ребенок уткнется в нее носиком, ничего страшного не случится.

Как правильно выбрать ребенку подушку?

Что выбрать? Какую подушку лучше всего выбрать для ребенка? На какой подушке спать ребенку? Эти вопросы часто не дают покоя родителям, тем более что выбор подушек велик.

1. Ортопедические подушки, состоящие из:

  • лиоцеля, волокна, переработанного из древесины эвкалипта. Такие подушки хорошо справляются с влагой. Голова вашего ребенка не будет потеть во сне. Легко стирается, быстро сохнет, не вызывает аллергии;
  • латексные подушки – принимают форму головы, поддерживая ее в правильном положении. В этих подушках никогда не заведутся бытовые клещи;
  • подушки «с памятью» подстраиваются под контуры тела спящего на ней человека.

2. Пуховые подушки. Если вы решили выбрать для ребенка пуховую подушку, то обратите внимание на качество. Такая подушка должна быть изготовлена из гусиного пуха и пера водоплавающих птиц. Чтобы в подушке не завелись клещи, вызывающие аллергию, пух должен пройти обработку в несколько этапов.

3. Подушка с наполнителем из натуральной овечьей шерсти. Как правило, очень легкая и мягкая, долго сохраняет тепло. Большим минусом является то, что шерсть очень быстро собирается в комки, какая подушка лучше для ребенкавыводя подушку из употребления.

4. Подушки на синтепоне и холлофайбере совсем не подходят для детского сна, так как способствуют увеличению потливости.

5. Гречишная лузга. Подушка с этим наполнителем полностью натуральная, экологически чистая, во время сна обеспечивает аккуратный массаж головы и шеи ребенка.

Выбор подушки для ребенка полностью зависит от родителей. Так как только вы имеете возможность наблюдать его постоянно. Кому как не вам знать, что лучше всего подойдет вашему ребенку? Нужна ли вашему ребенку ортопедическая подушка или может стоить выбрать подушку с гречишным наполнителем? Теперь вам будет проще ответить на эти вопросы.

Видео: Подушки-игрушки для детей

Видео: Подушка для ребенка. GuberniaTV

Видео: РАСПАКОВКА ОГРОМНОЙ ПОСЫЛКИ из КИТАЯ + Розыгрыш Подушки Смайлика Видео для детей /// Вики Шоу

Видео: Подушка Асония - подушка для детей. Интервью с ребенком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подушки для детей