LadyVu.com

Адвантан для грудничков

адвантан для грудничков

Каждая мама знает, что сыпь у малышей – явление частое. Но каждый раз хочется как можно скорее избавить кроху от этих назойливых высыпаний, которые и выглядят не особо, и могут вызывать зуд. Сегодня в аптеках можно найти десятки разных средств – но ведь хочется, чтобы лекарство было одновременно и действенным, и безопасным. Один из таких препаратов - Адвантан крем, который рекомендован для грудничков многими детскими дерматологами.

Адвантан для грудничков – помощь при высыпаниях

Сыпь у младенцев появляется по разным причинам:

  1. Вместе с молоком матери в организм малыша могут попасть пищевые аллергены.
  2. Раздражающие вещества могут воздействовать извне: как реакция на новую одежду, новую обстановку, при попадании пыльцы растений на прогулке.
  3. Раздражение кожи, или потницу, вызывает слишком теплая одежда.
  4. Как реакция на солнечное излучение.
  5. В результате стрессов и других нарушений нервной системы.

Быстро снять воспаление на коже помогает мазь Адвантан для грудничков, которая воздействует только на пораженную кожу, не проникая в организм. Он эффективен при солнечных, аллергических и атопических дерматитах, различных видах экземы.

Мазь Адвантан для грудничков - особенности использования

Абсолютно у каждого препарата есть свои плюсы и минусы. Перед тем, как применять новое средство, особенно у малышей, нужно проконсультироваться с лечащим доктором. И даже если врач сам прописал вашему ребенку Адвантан, инструкцию его применения для грудничков прочесть не помешает. В редких случаях могут возникнуть жжение и зуд – если малыш не переносит отдельные компоненты препарата. Таких случаев – единицы, но знать о них все же стоит.

В состав мази входит метилпреднизолон. Поэтому этот препарат считается гормональным. Но содержание вещества невелико, поэтому даже при длительном применении Адвантан для грудничков безвреден, не вызывает увеличения в крови концентрации кортизола. Мазь действует местно, не проникая глубоко в ткани.

Мазь наносят тонким слоем на воспаленный участок кожи. Достаточно одного раза в сутки. Нежелательно место нанесения сразу закрывать повязкой или одеждой: жирная консистенция при перегреве может привести к нарушению дыхания кожи. Покраснение уменьшается уже после первого применения. Но лечение нужно продолжать до окончания курса.

Видео: адвантан крем для детей

Видео: АЛЛЕРГИЯ У ГРУДНИЧКА, ДИАТЕЗ

Видео: Аптечка неотложной помощи (Часть вторая) - Доктор Комаровский

Видео: успокаивающая музыка для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Адвантан для грудничков