LadyVu.com

Актиферрин для детей

В данной статье мы с вами поговорим о препарате, используемом при минеральном дисбалансе в организме человека, а точнее, при недостатке железа – актиферрине. Мы рассмотрим состав актиферрина, побочные действия, способы приема и дозы и т.д.

Актиферрин: состав

Действующим веществом средства является сульфат железа. Также препарат содержит серин, аминокислоту, которая способствует лучшему усвоению железа организмом.

Когда назначают актиферрин и как его принимать?

Актиферрин применяется при железодефицитных анемиях различного характера и происхождения. При недостатке железа в крови вследствие значительных кровопотерь, после операций или в случае неполноценного питания, в периоды повышенной потребности организма в железе (во время активного роста, при беременности и во время кормления грудью, постоянного, регулярного донорства), в случае понижения иммунитета при опухолях или инфекционных заболеваниях различных типов.

Назначение актиферрина для новорожденных, беременных и кормящих женщин считается безопасным и обоснованным при наличии железодефицита.

Расчет длительности курса лечения и дозы сугубо индивидуален, и зависит не только от возраста пациента, но и от типа, а также выраженности недостатка железа.

Существуют три формы выпуска препарата: капли, сироп и капсулы. Капли можно назначать в любом возрасте, препарат в виде сиропа обычно назначают для детей от 2-х лет, а капсулы – взрослым.

Важно помнить, что жидкие формы препарата способны вызывать окрашивание зубов. Поэтому сироп или капли всегда следует разводить водой, а после приема препарата желательно тщательно почистить зубы.

Принимать актиферрин следует только под наблюдением врача. Ни в коем случае не сочетайте прием актиферрина с употреблением любых других лекарств (за исключением назначенных лечащим врачом). Никогда не изменяйте самостоятельно длительность курса и дозировку препарата, рекомендованную врачом.

Актиферрин: противопоказания

Актиферрин нельзя принимать при анемиях, возникновение которых не связано с недостатком железа, при сидероахрестичной, апластичной и гемолитической анемии, при анемии, связанной с отравлениямиаллергия на актиферрин свинцом, хроническом гемолизе, порфирии кожи (поздней).Некоторые продукты способны влиять на усвоение железа, поэтому нельзя принимать актиферрин одновременно с молоком, черным чаем, кофе или сырыми яйцами.

При наличии чувствительности или индивидуальной непереносимости к хотя бы одному компоненту препарата, назначение актиферрина противопоказано. Аллергия на актиферрин может проявляться в виде опухоли, кашля, сыпи, насморка и прочих симптомов непереносимости вплоть до анафилактического шока. При возникновении этих признаков, а также в случае возникновения подозрения на аллергию, прием средства необходимо прекратить и немедленно обратиться к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Актиферрин для детей