LadyVu.com

Антибиотики при простуде у детей

антибиотики при простуде для детейАнтибиотики при простуде у детей назначаются не очень часто, т.к. для этого нужны особенные основания. Как правило, к помощи подобных лекарственных средств педиатры прибегают в тех случаях, когда организм малыша не в силах справится самостоятельно. Давайте рассмотрим подобную ситуацию более детально, рассказав о том, какие антибиотики наиболее часто назначают принимать детям при простуде.

С какого возраста обычно допускают назначение антибактериальных средств детям?

В основном, очень маленьким деткам педиатры стараются не назначать антибиотики. Так, у малышей до 1 года в большинстве случаев лечение простудных заболеваний проводится без антибиотиков.

Однако в отдельных ситуациях, когда симптомы заболевания наблюдаются длительное время (температура 3 и более дней, к примеру), врачи вынуждены назначать антибактериальные препараты. При этом предпочтение отдают именно тем лекарственным средствам, в которых сам действующий компонент более очищен, что в свою очередь позволяет избежать развития аллергической реакции, которая у грудничков в сегодняшнее время - не редкость. Примером такого антибиотика может являться Клафоран, что назначается для лечения простуды у новорожденных детей, при присоединении инфекционных составляющих.

Какие антибиотики могут применяться при лечении простудных заболеваний у детей?

Для начала необходимо сказать, что принято выделять 4 основные группы антибактериальных лекарственных препаратов. При этом некоторые антибиотики, применяемые в том числе и при простуде для лечения детей, могут иметь разное название.

Так, из пенициллиновой группы малышам нередко назначают такие препараты, как:

  • Амоксиклав;
  • Амоксицилин;
  • антибиотики для детей при простуде названиеАугментин.

Среди макролидов наиболее часто применяется Азитромицин.

Из фторхинолонов при лечении простудных заболеваний у детей часто используют такие препараты, как Моксифлоксацин, Левофлоксацин.

Из 4 группы, цефалоспоринов, детям могут назначать Цификсим, Цефуроксим.

Как видно, если перечислять все антибиотики, применяемые при простуде для лечения детей, получится большой список. Необходимо помнить, что назначение подобного рода препаратов должно проводится исключительно врачом.

Видео: Лечение простуды, кашля, бронхита у детей и взрослых по методике Марвы Оганян

Видео: Какой антибиотик при простуде (ОРВИ) у взрослых лучше?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антибиотики при простуде у детей