LadyVu.com

Лучший антибиотик широкого спектра действия

лучший антибиотик широкого спектра действия

Определить лучший антибиотик широкого спектра действия непросто – у разных препаратов разные особенности. Помимо того, что список противопоказаний и побочных эффектов существенно отличается, есть зависимость и от специфики бактериальной инфекции. Один антибиотик хорош при болезнях органов пищеварения, другой лучше подходит для лечения мочеполовой системы.

Безопасные антибиотики широкого спектра действия

Антибиотики широкого спектра действия отличаются от простых антибиотиков тем, что могут уничтожать не один, а несколько видов бактерий. И все же даже у таких препаратов есть своя специфика. Если говорить о новых лекарствах с низким числом побочных эффектов, которые подходят для лечения детей и беременных женщин, можно выделить такие наименования:

  1. Аугментин. В составе препарата амоксициллин и клавулановая кислота в виде калиевой соли. Это лекарство особенно эффективно при болезнях верхних отделов органов дыхания. Также Аугментин применяется в терапии инфекций мочеполовых путей у женщин и мужчин и нагноениях мягких тканей. Помогает даже в случаях заражения бактериями, продуцирующими -лактамазу, то есть нечувствительными к монотерапии амоксициллином в чистом виде.
  2. Сумамед. Это лекарство принадлежит к относительно новой группе макроидных антибиотиков. В составе – азитромицина дигидрат. Препарат обладает сильным действием и эффективен даже при стойких бактериальных инфекциях. Его можно считать универсальным, так как применяется во всех сферах медицины.
  3. Цефтриаксон. Сильный антибиотик третьего поколения с одноименным действующим веществом. Переносится обычно легко, применяется для лечения всех видов бактериальных инфекций, когда диагноз не уточнен. Противопоказан в 1 триместре беременности.

Самые лучшие антибиотики широкого спектра действия

Несмотря на то, что новейшие антибиотики, как правило, универсальны, иногда имеет смысл прибегнуть к препаратам старого типа, но натурального происхождения. Вот почему лекарство должен назначать врач. Для того, чтобы вы лучше ориентировались в наименованиях, мы подготовили для вас список самых лучших антибиотиков для детей широкого спектра действия. Следует помнить, что они могут применяться далеко не всегда:

Препараты из группы пенициллинов:

Препараты из группы цефалоспоринов:

  • Цефалексин;
  • Цефексим;
  • Цефилим.

Препараты группы макролидов:

  • Эритромицин;
  • самый лучший антииотик для детей широкго спектра действия
  • Кларитромицин.

Препараты группы тетрациклинов:

  • Доксициклин;
  • Минокциклин.

Препараты группы аминогликозидов:

  • Канамицин;
  • Азитромицин.

Препараты группы фторхинолонов:

Видео: Коллоидное Серебро НСП: Природный Антибиотик Широкого Спектра Действия - Лучший Антибиотик для Детей

Видео: Коллоидное Серебро НСП Природный Антибиотик Широкого Спектра Действия Лучший Антибиотик для Детей

Видео: как быстро вылечить простуду или ОРЗ, грипп или ОРВИ? лечение простуды и ОРЗ, гриппа жаропонижающими

Видео: Кора Муравьиного Дерева - природный безопасный антибиотик широкого спектра действия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучший антибиотик широкого спектра действия