LadyVu.com

Чем промывать глаза при конъюнктивите у детей?

чем промывать глаза при конъюнктивите у детейВоспаление конъюнктивы глаз, или конъюнктивит, достаточно распространено у маленьких детей в связи с тем, что малыши любят тереть глазки грязными руками. Кроме того, данное заболевание может быть спровоцировано даже незначительным переохлаждением, любым простудным недугом или же аллергической реакцией.

В данной статье мы расскажем вам, как правильно лечить воспаление, и чем промывать глаза при конъюнктивите у детей, чтобы максимально быстро избавиться от неприятных симптомов недуга.

Чем обрабатывать глаза ребенку при конъюнктивите?

Для начала следует отметить, что определить, чем капать глаза ребенку при конъюнктивите, может только врач. Чтобы подобрать подходящую тактику лечения, необходимо выявить истинную причину заболевания, а сделать это самостоятельно практически невозможно.

Единственное, чем можно закапать глаза ребенку при конъюнктивите до консультации с доктором, это широко известное лекарственное средство Альбуцид. Особенно актуально применение этого препарата в случае вирусной или бактериальной природы заболевания. Если же вы подозреваете, что причиной недуга стала аллергия, дополнительно малышу можно дать любое антигистаминное средство, разрешенное для применения в его возрасте.

Еще один относительно безопасный вариант, чем можно промыть глаза ребенку при конъюнктивите без вреда для здоровья, - это отвар аптечной ромашки, имеющий температуру около 30 градусов по шкале Цельсия. При вирусной и бактериальной этиологии также применяется раствор Фурацилина, чем протирать глаза при конъюнктивите у детейприготовленный из расчета 1 таблетка на 100 мл дистиллированной воды.

Кроме того, в некоторых случаях врач может назначить для закапывания в глазки малыша такие препараты, как Витабакт, Фуциталмик, Колбиоцин, Левомицетин и Эубитал. Протирать глаза при конъюнктивите у детей вы можете тем, чем вам удобно, например, ватными тампонами, отрезом марли или мягкой тряпочкой. Однако при этом следует учитывать, что инфекция очень быстро переходит с одного глаза на другой, поэтому для каждого органа зрения необходимо использовать отдельное средство.

Видео: Уход за глазами новорожденного

Видео: болят глаза.как промыть глаза дома.....

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем промывать глаза при конъюнктивите у детей?