LadyVu.com

Эхинацея для детей

эхинацея для детей

С наступлением осенне-зимнего периода наших детей посещают различные простудные заболевания. Зачастую это связано со снижением иммунитета у малышей. Повысить сопротивляемость организма инфекциям можно различными способами: от поддержания физической формы и прогулок на свежем воздухе до употребления различных противовирусных и иммуностимулирущих препаратов. Для своих детей, как правило, мы ищем максимально действенные и безопасные методы и лекарства. Одним из таких уникальных средств, подаренных нам самой природой, является эхинацея для детей. Благодаря своим целебным свойствам, это американское растение завоевало популярность и доверие у заботливых родителей.

Применение и формы выпуска препарата

В современной медицине полезная трава используется для лечения детей от простудных заболеваний. Фармацевтические компании выпускают различные формы эффективного препарата: сиропы, таблетки, леденцы, настойки эхинацеи для детей, что позволяет родителям выбрать наиболее удобный для них способ лечения. Эхинацея успешно используется для повышения иммунитета детям, блокируя вирусные клетки, она не дает распространиться болезни по всему организму и дать осложнения.

В зависимости от возраста ребенка и его индивидуальных особенностей, мамы и папы выбирают максимально подходящую для них форму препарата. Эхинацея в таблетках рекомендуется детям постарше, ведь их нужно запивать кипяченой водой, хотя если возникла срочная необходимость дать данный препарат малышу, таблетку следует растолочь в порошок и разбавить водой. Экстракт эхинацеи для детей зачастую применять нельзя, ведь он выпускается в форме настойки, которая, как правило, содержит спирт. Родители должны помнить об этом и крайне осторожно относиться не только к употреблению, но и хранению препарата.

Самым безопасным, действенным и приятным способом поспособствовать лечению вашего малыша – это заваривание чая, где эхинацея используется как трава для повышения иммунитета у детей. Сейчас в аптеках продается огромное количество различных травяных сборов, в том числе и с содержанием эхинацеи. Заварите лекарственный настой сами и поите малыша в промежутках между едой, для вкуса и большей эффективности в чай можно добавить мед или лимон, при условии, что у крохи нет на них аллергии.

Состав и использование препарата для детей

Препараты с эхинацеей для детей не только лечат от простудных заболеваний и оказывают профилактический эффект, но и предохраняют малыша от различных осложнений, которые иногда возникают после болезни. Способствует этому богатый состав лекарственного растения: витамины, эфирные масла, макро- и микроэлементы, минеральные соли – все это благотворно влияет на развивающийся детский организм.

Хочется отметить, что, несмотря на явные преимущества препарата, как принимать эхинацею детям, лучше узнать у лечащегоэхинацея для иммунитета детям врача. Даже безопасный на первый взгляд отвар эхинацеи следует давать детям, убедившись, что для его применения у малыша нет противопоказаний. Народная медицина ведь тоже хороша только при правильном ее использовании: курс приема чаев не должен превышать 21 день, чтобы не появилось чувство пресыщения. Зарубежные и отечественные специалисты в области медицины давно спорят, можно ли давать эхинацею детям, и на данный момент общее мнение сводится к тому, что до 5-летнего возраста ребенка не следует назначать препарат, как основное лекарственное средство. Таким образом, можно сделать вывод, что родители сами должны решить, давать эхинацею ребенку или нет, обязательно опираясь на консультацию педиатра.

Видео: КАК уберечь РЕБЕНКА от ОРВИ? УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ без ЛЕКАРСТВ!

Видео: iherb: сироп от кашля, экстракт эхинацеи, пробиотик

Видео: iHerb/Витамины/Детское/От Простуды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эхинацея для детей