LadyVu.com

Сироп эреспал для детей

сироп эреспал для детей

Очень часто ОРВИ переходит в бактериальное осложнение в виде бронхита или отита. Если малыша мучает непрекращающийся кашель, а вместе с ним и боль в ухе, то очень часто педиатры назначают сироп эреспал для детей, как эффективное лекарство при воспалительных процессах и бронхоспазмах.

Показания к применению эреспала

Эреспал благотворно влияет на функционирование дыхательной системы и рекомендован к употреблению при следующих заболеваниях:

  • трахеобронхит;
  • ларингит;
  • синусит;
  • ринофарингит;
  • отит;
  • бронхит с обструкцией или без нее;
  • бронхиальная астма (как дополнительное средство).

Преимущества препарата эреспал

Очень часто при бактериальных осложнениях вирусного заболевания перед тем, как назначать антибиотики, педиатры рекомендуют пройти курс лечения препаратом эреспал, который поможет при сухом или мокром кашле у детей, а также облегчит носовое дыхание при «забитом» носе. Также эреспал хорошо снимает такие симптомы заболевания, как отек и покраснение слизистой ротоглотки. Ввиду того, что одним этим сиропом можно эффективно снять воспаление, то очень часто никакие другие вспомогательные средства применять не нужно.

Эреспал: дозировка детям

Эреспал выпускается в форме таблеток и сиропа, но детям до 14 лет не назначают эреспал в таблетках. До того как принимать эреспал детям, следует обязательно посоветоваться с врачом, чтобы установить точную дозировку. Сироп можно давать детям с рождения, соблюдая инструкции к применению.

  • для детей от рождения до 2 лет (при массе тела до 10 кг) – 10-20 мг сиропа в сутки;
  • для детей от 2 до 16 лет – 30-60 мг в сутки.

Суточную дозу лекарства делят на 2-3 приема. Принимают эреспал перед едой, предварительно взболтав бутылочку. Для грудничков сироп можно добавлять в смесь или питье. Чтобы ответить на вопрос «сколько дней давать ребенку эреспал?», нужно посоветоваться с доктором, потому что продолжительность лечения препаратом зависит от течения заболевания и определяется индивидуально.

Родителям, которые собираются давать ребенку эреспал следует знать о том, что при приеме препарата возможно развитие побочных эффектов в виде желудочно-кишечных расстройств (тошнота, рвота, диарея), сонливости, высыпаниях и возможной умеренной тахикардии.

Противоречивые отзывы о сиропе эреспал

Сироп эреспал стал одним из самых противоречивых препаратов согласно отзывам родителей и педиатров. С одной стороны это лекарственное средство эффективно справляется с болезнью, а с другой – «агрессивно» влияет на детский организм, проявляясь аллергическими реакциями и побочными эффектами. Для того, чтобы окончательно определиться, можно ли давать эреспал детям, родителям следует внимательно прочитать состав препарата. В него помимо активного вещества фенспирида входят красители, ароматизаторы и подсластители. Поэтому для детей до года эреспал может оказаться не только не полезным, но и опасным лекарством.

Также родителям следует быть очень осторожными с дозировкой препарата. По этой причине можно ли детям давать эреспалдетям нельзя давать эреспал в таблетках. Почему, спросите вы. Да потому, что практически невозможно рассчитать правильную дозу, а передозировка может быть опасной для незрелого организма ребенка.

В любом случае, только опытный педиатр вправе решать, целесообразно ли лечить эреспалом вашего ребенка, а вы в свою очередь можете доверять или не доверять доктору. Не стоит стесняться уточнить у врача, насколько безопасным является назначенный препарат и обсудить возможные неблагоприятные последствия. Помните, что инструкция к препарату содержит развернутую информацию о побочных эффектах, поэтому в лечении своего малыша используйте правило «кто осведомлен, тот вооружен».

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ЭРЕСПАЛ) [заболевания верхних и нижних дыхательных путей ]

Видео: Эреспал | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сироп эреспал для детей