LadyVu.com

Отривин беби

отривин беби

Дети до одного года наиболее часто подвержены простудным заболеваниям, которые часто сопровождаются общим недомоганием и заложенностью носа. Но маленький ребенок еще не в состоянии помочь себе самостоятельно избавиться от соплей. У малыша носик забит слизью, ему трудно дышать, из-за чего он плохо кушает, мало активен и капризен. Родители могут помочь ребенку избавиться от слизи в носу, используя в таком случае аспиратор (или попросту, соплеотсос) назальный детский отривин беби. Его можно использовать с первых дней жизни малыша вплоть до достижения им возраста двух лет.

Набор отривин беби для детей аспиратор включает в себя следующие компоненты:

  • мундштук;
  • гибкая трубка;
  • негнущийся центральный корпус;
  • прозрачный наконечник анатомической формы, содержащий абсорбирующий фильтр, предназначенный для задержки выделений из слизистой носа. Такой наконечник обеспечивает плавное проникновение в носик малыша.

Каждый набор содержит три одноразовых сменных насадки с пенообразным фильтром. Дополнительно можно приобрести комплект из десяти сменных насадок. Однократное использование насадок позволяет снизить вероятность повторного инфицирования.

Как пользоваться аспиратором отривин беби для новорожденных?

Аспиратор для новорожденных отривин прост в использовании:

  1. Первоначально необходимо присоединить сменную насадку на корпус самого аспиратора.
  2. Затем вставить мягкий наконечник в носовой проход малыша.
  3. Посредством мундштука взрослый начинает втягивать воздух с помощью рта. При этом вдохи должны быть как можно более равномерными.
  4. Аналогичным образом нужно прочистить вторую носовую пазуху ребенка.
  5. После использования насадку выбрасывают.

Сам аспиратор построен таким образом, чтобы исключить повторное попадание слизи в носовые пазухи. Воздух при этом продолжает курсировать лишь в одном направлении.

Аспиратор для новорожденных отривин позволяет не только справиться с заложенностью носа, ринитом у детей, но и служить для профилактики простудных заболеваний, если его использовать для каждодневной гигиены носовой полости.

Отривин беби аспиратор необходимо хранить дома при комнатной температура вдали от детей, поскольку он содержит большое количество мелких деталей.

Срок годности аспиратора составляет пять лет. А выпуск аспиратора в герметичной плотной упаковке позволяет обеспечить сохранность аспиратора и соблюдение гигиенических норм хранения одноразовых насадок. Это позволяет сократить риск оседания на них вредоносных бактерий, способных вызвать распространение вирусной инфекции.

Сама форма аспиратора сконструирована таким образом, чтобы можно было уменьшить риск поломки соплеотсоса.

Аспиратор для новорожденных отривин беби является эффективнымотривин для детей средством для избавления от слизистых выделений из носовой полости ребенка в период простудных заболеваний. Безопасность использования, простота применения и гигиеничность позволяют применять данное медицинское устройство с первых дней жизни малыша.

Для усиления лечебного эффекта и более легкого отделения слизи из носа ребенка необходимо предварительно делать промывание раствором морской воды или соли. Например, дополнительно к аспиратору можно приобрести капли отривин беби, которые выпускаются в виде одноразовых флаконов-капельниц, что также позволяет соблюдать повышенную стерильность при лечении малыша.

Несмотря на простоту использования перед применением аспиратора для детей отривин беби необходимо проконсультироваться с врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отривин беби