LadyVu.com

Почему дети болеют раком?

почему дети болеют ракомСегодня все больше семей сталкивается с таким страшным заболеванием, как рак. К сожалению, злокачественные новообразования возникают не только у взрослых, но и у самых маленьких детей. Причины онкологических заболеваний у взрослых людей практически всегда объяснимы.

Некоторые люди всю жизнь злоупотребляют курением и в итоге страдают раком легких, другие приобретают серьезное хроническое заболевание, например, вирусный гепатит, которое провоцирует развития рака печени и других органов. Причиной рака желудка обычно становится хеликобактерная инфекция, а рака шейки матки – вирус папилломы человека. Однако для развития онкологии в результате действия подобных факторов потребуется не один год.

Тогда почему же раком болеют даже самые маленькие дети, которые только появились на свет? Ведь их организм, казалось бы, еще не подвергался воздействию неблагоприятных факторов. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Почему у детей возникает рак?

Как известно, каждый родившийся на свет ребенок получает от своих родителей определенный генный набор. Большинству деток мама или папа передают также некоторые генетические аномалии. Для некоторых малышей такие нарушения не наносят ощутимого вреда, для других же – становятся причиной запуска генетических мутаций в клетках детского организма.

Современная медицина способна еще на этапе планирования беременности с невероятно высокой точностью предсказать вероятность развития у ребенка злокачественного новообразования. почему у детей появляется ракТаким образом, в большинстве случаев в возникновении у ребенка раковой опухоли виноваты сами родители.

Между тем, «генетический лом», переданный малышу от мамы или папы обыкновенно проявляется в первые несколько лет жизни. Одной из главных причин, почему рак появляется у детей постарше, становится низкий экологический уровень в месте их проживания. День ото дня экологическая обстановка в мире только ухудшается, провоцируя все больше онкологических и других заболеваний.

Кроме того, рак у подростков нередко провоцируют серьезные стрессы, психологические травмы и гормональные изменения.

Видео: Почему раком болеют младенцы? [Вопрос Мастеру - 3]

Видео: 13-летняя гимнастка из Евпатории борется за жизнь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему дети болеют раком?