LadyVu.com

Почему у ребенка выпадают волосы?

почему у ребенка выпадают волосыИногда молодые родители замечают, что у их ребенка начинают сильно выпадать волосы. Казалось бы, подобная проблема касается исключительно людей в возрасте, однако в действительности волосики могут интенсивно выпадать даже у грудных детей.

В такой ситуации мамы и папы бывают чрезвычайно обеспокоены. Между тем, иногда подобное состояние может быть вариантом физиологической нормы. В данной статье мы расскажем вам о том, почему у ребенка, в том числе новорожденного, сильно выпадают волосы.


Почему выпадают волосы у грудного ребенка?

Чаще всего родители сталкиваются с проблемой выпадения волос у своего ребенка в первые несколько месяцев после возвращения домой из роддома. Мягкие родовые волосики, или лануго, с течением времени выкатываются и выпадают. Вследствие того, что недавно появившийся на свет младенец практически постоянно лежит, поворачивая головку в разные стороны, на его затылке могут образовываться проплешины.

Многие родители связывают это явление с рахитом, однако в большинстве случаев это является физиологической нормой для данного возраста. Не стоит беспокоиться, совсем скоро волосики у малыша вырастут снова, и никаких залысин у него на голове не останется.

Почему выпадают волосы на голове у ребенка старше года?

Если вы заметили выпадение волос у своего ребенка в 4-5 лет, скорее всего, волноваться также не стоит. В этот период у малышей случается гормональная перестройка организма, при которой «детские» волосики меняют свою структуру.

Между тем, интенсивное выпадение волос у детей в другом возрасте в большинстве случаев является патологическим. Чаще всего облысение в детстве вызывают следующие причины:почему выпадают волосы у грудного ребенка

  • стресс и перенапряжение;
  • стригущий лишай и другие дерматологические болезни;
  • нехватка витаминов, минералов и других питательных веществ;
  • прием определенных медикаментов;
  • переизбыток витамина А-
  • нарушения в работе некоторых внутренних органов и систем;
  • гормональные отклонения;
  • аллергические реакции;
  • травматизация волосяных луковиц.

Видео: ШДК: О детских волосах. Детская флористика. Автокресло. Родительство в Бразилии. Готовим гамбургер

Видео: Народное Лечение Выпадение Волос У Детей 002 [Выпадение Волос У Детей]

Видео: 20 неделя беременности, выпадение волос, ПОЛ ребенка, животик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему у ребенка выпадают волосы?