LadyVu.com

Прививка от рака шейки матки

прививка от рака шейки маткиВ настоящее время все большее количество людей умирает от злокачественных опухолей различных органов. У женщин подобные новообразования очень часто возникают в области шейки матки. К сожалению, рак шейки матки плохо поддается лечению, унося с собой огромное количество жизней молодых девушек и женщин.

В большинстве случаев это заболевание вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ). Известно более 600 разновидностей ВПЧ, причем рак шейки матки способны вызвать порядка 15 из них. Наиболее часто новообразования провоцируют 16 и 18 типы данного вируса.

Сегодня у всех женщин имеется возможность воспользоваться современной вакциной против рака шейки матки, защищающей организм от онкогенных типов ВПЧ.

В данной статье мы поговорим о том, как проводится вакцинация от рака шейки матки, а также в каких странах эта прививка делается в обязательном порядке.

Кому показана прививка против рака шейки матки?

Современные врачи считают необходимым прививать всех девочек и молодых женщин в возрастном диапазоне от 9 до 26 лет. Особенно это актуально для юных девушек, которые еще не начинали жить половой жизнью.

В редких случаях профилактическую вакцинацию против ВПЧ могут пройти и мальчики в возрасте от 9 до 17 лет. Конечно, им не грозит такое заболевание, как злокачественная опухоль шейки матки, однако при отсутствии профилактики они могут стать носителями вируса, представляя угрозу для своих половых партнеров.

В некоторых государствах данная прививка считается обязательной. Например, в США вакцина от рака шейки матки вводится всем девочкам после достижения 12-летнего возраста, в Австралии – после 11 лет.

Между тем, в русскоговорящих странах, например, в России и Украине, вакцина от папилломы шейки матки не входит в график обязательных прививок, а значит, сделать ее можно только за деньги. Эта процедура является достаточно дорогостоящей, поэтому большинство молодых девушек вынуждены отказываться от профилактики заболевания.

Например, в ряде медицинских учреждений России, курс вакцинации стоит порядка 15-25 тысяч рублей. вакцина от рака шеки маткиМежду тем, в некоторых регионах Российской Федерации, таких, как Москва и Московская область, Самара, Тверь, Якутия и ХМАО, существует возможность сделать прививки бесплатно.

Как проводится вакцинация?

В настоящее время используется две вакцины, способные защитить организм женщины от онкогенных типов ВПЧ – вакцина Гардасил производства США и бельгийская вакцина Церварикс.

Обе эти вакцины обладают аналогичными свойствами и вводятся в 3 этапа. Прививку Гардасил делают по схеме «0-2-6» месяцев, а Церварикс – по схеме «0-1-6» месяцев. В обоих случаях прививку делают внутримышечно.

Видео: Когда нужно делать прививку от рака шейки матки? - Доктор Комаровский

Видео: Теория путинской лжи.Вакцинация славянок=геноцид

Видео: Почему не надо делать ВАКЦИНУ «ПРОТИВ» РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Видео: Скончалась школьница от прививки от рака шейки матки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прививка от рака шейки матки