LadyVu.com

У ребенка прозрачные сопли

у ребенка прозрачные сопли

Кто из родителей не сталкивался с такой проблемой, как детский насморк? Жидкие сопли у ребенка почти всегда становятся главным признаком начинающегося ОРЗ или аллергии. Но требуют ли прозрачные сопли у ребенка лечения? Об этом поговорим в нашей статье.

Почему они возникают?

Носовая слизь, которая вырабатывается у малыша точно так же, как у взрослого, не представляет особой угрозы. Насморк свидетельствует, прежде всего, о том, что на организм началась атака, вирусного или аллергического толка, и он отреагировал на «врага». Выделяя слизь, организм борется с вирусами или аллергенами, предотвращая их распространение.

Как лечить прозрачные сопли у ребенка?

Прежде всего, необходимо сделать все возможное, чтобы в комнате, где находится ребенок, было комфортно.

В случае, если сопли вызваны аллергенами, по возможности устранить их (при этом, имейте ввиду, что аллергенами могут оказаться и перьевые подушки, и различные экзотические растения, а также растения с сильным запахом, домашние животные, бытовая химия).

В случае, если сопли спровоцированы попаданием на слизистую носа вируса, обратите внимание на температуру и влажность в комнате.

При этом знайте, что если сопли у ребенка текут ручьем, значит необходимые требования по соблюдение температурного режима и по контролю влажности в детской комнате вы выполняете, и организм идет на поправку. Но если вы видите у ребенкажидкие сопли у ребенка прозрачные (или белые) густые сопли, значит, вы недостаточно побеспокоились о влажности воздуха в помещении. Чтобы не так часто разжижать их местно соляным раствором, используйте увлажнитель, проводите влажную уборку, от этого вашему малышу станет легче дышать, улучшится состояние кожных покровов.

Если вы обнаруживаете, что у ребенка начинается вирусное заболевание, старайтесь давать ему как можно больше жидкости комнатной температуры, чтобы восполнить ее нехватку в организме. Будет полезным также промывать нос соляным раствором, который можно приобрести готовый в аптеке или приготовить самому (добавить на литр теплой кипяченой воды одну чайную ложку поваренной соли).

Однако, если перечисленные мероприятия не помогают, необходимо обратиться за помощью к врачу, чтобы он назначил специальное лечение в зависимости от заболевания ребенка.

Видео: У ребенка насморк - Все буде добре - Выпуск 96 - 13.12.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У ребенка прозрачные сопли