LadyVu.com

Зеленые сопли при беременности

Зеленые сопли при беременности

Насморк во время беременности встречается очень часто. Заложенность носа, зеленые или желтые сопли при беременности вызывают дискомфорт. Ослабленному иммунитету организма трудно противостоять этому неприятному явлению, особенно в холодное время года. Рассмотрим, как влияет насморк на беременность.

Виды насморка:

  1. Часто беременные подвержены так называемому вазомоторному риниту. Это разновидность насморка, которая вызывается гормональными перестройками организма и сопровождается прозрачными выделениями из носа. Вазомоторный ринит не представляет особенной угрозы для здоровья.
  2. Насморк может также являться реакцией на аллерген. Он возникает внезапно в виде потока жидкой слизи и сопровождается непрерывным чиханием. В этом случае требуется лечение у аллерголога. Говоря о том, чем опасен насморк при беременности, вызванный аллергией, стоит отметить, что ребенок будет иметь этот же тип аллергии после рождения.
  3. Выделения из носа могут сигналить о каких-либо простудных или вирусных заболеваниях, что крайне опасно для находящегося в утробе плода и требует квалифицированного лечения. Свидетельствовать о том, что в организме поселился вирус, могут зеленые сопли при беременности и повышение температуры. С этими симптомами ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, поскольку большинство традиционных лекарств противопоказаны беременным женщинам. С таким типом насморка беременность может быть под угрозой.

Как определить вирусное заболевание при насморке?

Главным образом о наличии в организме вируса говорят повышенная температура и зеленые сопли при беременности. Первоначально насморк сопровождается чиханием и имеет вид жидких выделений. Спустя два дня выделений становится меньше, а нос оказывается заложенным. Еще через несколько дней появляются зеленые сопли у беременной, которые становятся густыми и вязкими.

Видео: Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленые сопли при беременности