LadyVu.com

Болит горло у кормящей мамы

болит горло у кормящей мамыТакая ситуация, когда у кормящей мамы болит горло, встречается довольно часто, однако что делать, знает далеко не каждая женщина. Давайте рассмотрим данную ситуацию подробнее и расскажем о принципах лечения боли в горле при осуществляемом грудном вскармливании.

Как необходимо действовать при появлении боли в горле у кормящей?

В первую очередь необходимо сказать, что прием любого рода лекарственных средств в данный период должен быть согласован с врачом. Все дело в том, что большинство препаратов, точнее их компоненты, могут частично попадать в грудное молоко, что оказывает негативное влияние на здоровье малыша.

В виду описанного выше факта, нередко мамы интересуются у врачей о том, можно ли вообще кормить грудью, если болит горло. Стоит отменить, что подобное нарушение ни в коем случае не может быть противопоказанием для кормления грудью.

Что же касается непосредственно лечения, то, пожалуй, единственным возможным вариантом могут быть полоскания ротовой полости.

Что можно использовать для лечения боли кормящим женщинам?

Ответив на вопрос относительно того, можно ли маме кормить ребенка грудью, если болит горло, перечислим основные средства, которые могут использовать для лечения.

Наиболее безопасным, и к тому же эффективным средством в такой ситуации, является солевой раствор. Для того чтобы его приготовить, лучше брать морскую соль (при отсутствии подойдет и поваренная), которую берут из расчета на 100 мл кипяченой воды 1 чайную ложку. Для большего антисептического эффекта можно добавить 1-2 капли йода. Данным раствором полоскания проводят каждые 2 часа. При этом за один сеанс необходимо израсходовать весь приготовленный раствор.

болит горло у кормящей мамы чем лечитьВ качестве средства для полоскания можно использовать и пищевую соду, которой на 100 мл воды понадобится всего 1/2 чайной ложки.

Говоря о том, чем можно лечить горло у кормящей мамы, когда оно сильно болит, нельзя не упомянуть антисептические растворы. Наиболее распространенным является фурацилин. Можно купить готовый, а можно сделать его самостоятельно. Достаточно сильно измельчить 2 таблетки препарата и затем пересыпать порошок в стакан с теплой водой, после чего размешать до полного растворения. Полоскания проводят также через каждые 2 часа.

Видео: Смотреть - Лекарство От Гриппа Для Кормящих

Видео: Доктор Комаровский

Видео: МАСТИТ У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ. ПРИЗНАКИ, СИМПТОМЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болит горло у кормящей мамы