LadyVu.com

Как лечить простуду кормящей матери?

Как лечить простуду кормящей материНикто из нас не застрахован от различных ОРЗ и ОРВИ, в том числе и в период вскармливания грудью. Не все знают, как быстро вылечить простуду кормящей маме, ведь часто аптечные средства не совместимы с кормлением малыша и могут навредить ему, но лечиться все равно нужно.

Как лечить простуду народными средствами кормящей матери?

Самое безобидное, чем можно лечиться во время грудного вскармливания – это средства и способы, проверенные веками. Они достаточно действенны, если начать применение в самом начале болезни.

Вылечить простуду кормящей маме поможет как наружное, так и внутреннее применение целебных средств. От кашля, боли в горле и для снижения температуры подойдут такие чаи:

  • малина;
  • липа;
  • калина;
  • ромашка;
  • молоко с содой.

Все эти напитки нужно пить теплыми, и для лучшего эффекта можно добавлять немного меда, если у мамы нет аллергии. От насморка помогут капли из листа каланхоэ или свеклы. Всем известная черная редька с сахаром или медом хороша при кашле.

Можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, но только если нет температуры. Хорошо сделать паровую ингаляцию с картофелем в мундире и содой, а также эвкалиптом и ромашкой. Полоскание горла отварами шалфея, череды, раствором Ротокана ускорит выздоровление без вреда для организма.

Лекарственные препараты для лечения простуды

Многие средства, которые действуют местно, разрешены к применению кормящей маме. Это всевозможные таблетки и пастилки для рассасывания – Эфизол, Лизобакт, Ларипронт, а также капли в нос, такие как Пиносол Виброцил, Протаргол. Промывать носовые пазухи можно при помощи солевых растворов наподобие АкваМарис. Концентрация их в крови ничтожно мала и к ребенку они не попадут, если не будет превышена дозировка.Как вылечить простуду кормящей маме

От кашля можно попить корень солодки и травяной грудной сбор, а горло следует полоскать раствором Фурацилина, Мирамистина или Хлоргексидина. Хорошо помогает спрей Хлорофиллипт. Таблетки для рассасывания Себидин тоже помогут больному горлу.

Если температура превышает 38,5°С, то следует не терпеть, а принять жаропонижающее средство в виде Парацетамола, Панадола или Ибупрофена. Теперь вы знаете, как лечиться кормящей маме при простуде. Главное, начать все процедуры вовремя, тогда болезнь скоро сойдет на нет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить простуду кормящей матери?