LadyVu.com

Что можно кормящей маме при простуде?

Что можно кормящей маме при простудеК сожалению, во время кормления грудью женщина может заболеть простудой. Сложность периода лактации заключается в том, что кормящей мамочке можно применять лишь ограниченное количество препаратов, а потому лечение необходимо начать как можно раньше, когда они наиболее эффективны.

Схему того, как лечиться кормящей маме при простуде, и что из препаратов можно принимать, должен корректировать и назначать участковый доктор, к которому непременно стоит обратиться. А вот со списком разрешенных лекарств при грудном вскармливании можно ознакомиться в этой статье.

Ответ на вопрос, беспокоящий, наверное, всех неопытных мам – можно ли кормить грудью при простуде, на самом деле достаточно прост. Кормление малыша нельзя прекращать ни в коем случае, ведь с молоком ребенок получает от матери антитела к попавшим вирусам, а значит, тренируется его иммунитет. Следует одевать стерильную повязку и менять ее каждые два часа.

Что можно принимать кормящим мамам при простуде?

Для лечения простого ОРЗ, даже с температурой, применение антибиотиков не обосновано. А вот противовирусные средства типа Интерферона, Гриппферона, Виферона будут весьма кстати, и чем раньше начать их применение, тем скорее пройдет простуда. Для профилактики их можно покапать и малышу.

От горла отлично помогут противомикробные средства Себидин, Хлоргексидин и Стрепсилс – все они разрешены к применению кормящими мамами. Для смазывания зева подойдет раствор Люголя с глицерином, который наносят при помощи ватного тампона.

Насморк можно вылечить средствами Нафтизин, Називин, Галазолин, а также травяным Пиносолом. Справиться с кашлем поможет Амброскол или Лазолван, а с высокой температурой Парацетамол.Как лечиться кормящей маме при простуде

Что можно пить кормящей маме при простуде?

А как же всевозможные горячие чаи на основе Парацетамола? Их запрещено использовать при лактации, ведь кроме основного действующего вещества в них есть еще и вредные для малыша компоненты.

Лучше, если мама будет пить малиновые, клюквенные и смородиновые морсы, а также липовый отвар. Но и их следует применять с осторожностью, чтобы не спровоцировать у малыша аллергию. Из народных средств хороши ингаляции, теплые ванночки для ног и молоко с медом – давние проверенные средства.

Видео: Как Лечиться Кормящей Маме - Доктор Комаровский - Интер [Лекарство От Гриппа Для Кормящих]

Видео: Выпуск 28. БОЛЕЗНИ МАМЫ при кормлении грудью. Грудное вскармливание

Видео: Чем лечиться, если заболела кормящая мама?Простуда при грудном вскармливании. Мой опыт.

Видео: Как питаться кормящей маме?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно кормящей маме при простуде?