LadyVu.com

Чем лечить молочницу при лактации?

чем лечить молочницу при лактацииПорой женщины, столкнувшись с молочницей при лактации, понятия не имеют чем ее лечить. При появлении первых симптомов не стоит спешить и перед тем, как приступать к терапевтическому процессу, необходимо точно установить, что это именно кандидоз.

Как проявляется молочница при лактации?

Основными симптомами, позволяющими определить наличие молочницы в организме, являются:

  • зуд в области промежности, влагалище;
  • покраснение наружной, слизистой оболочки половых органов;
  • белые, напоминающие творог выделения из половых путей, имеющие кисловатый запах;
  • кроме перечисленных выше классических признаков кандидоза, при лактации к ним присоединяется боль и выделения из груди.

Как проводится лечение молочницы во время лактации?

Лечение молочницы при лактации, а также в послеродовой период имеет свои особенности. В виду того, что практически все системные, противогрибковые препараты попадают в молоко, прием их при кормлении грудью недопустим. Кроме того, не рекомендуются они к применению и во время вынашивания малыша, так как влияние их на плод не установлено окончательно.

Для лечения заболевания при лактации, используются как свечи, так и таблетки (вагинальные) от молочницы. Наиболее часто используются такилечение молочницы при лактациие препараты, как Клотримазол, Пимафуцин, Тержинан. Продолжительность, дозировку и частоту приема каждого средства от молочницы при лактации указывает врач, исходя из особенностей организма, а от женщины требуется строгое соблюдение всех его предписаний.

После проведенного лечения, эффективность его проверяется взятием мазков из влагалища на микрофлору. Забор материала проводят не ранее, чем спустя 14 дней после окончания лечения. Если концентрация патогенных микроорганизмов превышает норму, то курс лечения повторяют, используя при этом уже другие препараты.

Видео: лечение остеохондроза при лактации

Видео: Выпуск 35. ТРЕЩИНЫ СОСКОВ. Грудное вскармливание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лечить молочницу при лактации?