LadyVu.com

Можно ли чернослив кормящей маме?

можно ли чернослив кормящей мамеЧернослив - очень популярный сухофрукт, который оказывает целебное действие на организм. Но женщины в период лактации серьезно подходят к своему рациону. Часто их интересует вопрос: можно ли чернослив кормящей маме? Ведь любое вещество, которое поступает в организм женщины, оказывается в грудном молоке и попадает в организм ребенка.

Чем полезен чернослив для организма кормящей мамы?

При ограниченном употреблении чернослив оказывает благотворное влияние, в частности наполняет организм матери и ребенка полезными витаминами (А, С, В1, В2, Р) и минералами (калий, фосфор, натрий, кальций, магний, железо).

Одной из послеродовых проблем является нарушение работы кишечника у женщины. Благодаря содержанию в черносливе клетчатки он эффективно стимулирует моторику кишечника, оказывая мягкое слабительное действие.

Кроме упомянутых полезных свойств, чернослив также:

  • нормализует давление;
  • усиливает иммунитет, восстанавливает силы, поднимает тонус;
  • нормализует водно-солевой и кислотно-щелочной баланс;
  • улучшает состояние кожи.

Но чернослив кормящим женщинам следует употреблять с осторожностью. сколько можно чернослива кормящей мамеНеобходимо использовать лишь натуральные сухофрукты, которые не подвергались обработке химикатами. Также важно помнить об умеренном употреблении чернослива, так как этот продукт может вызвать проблемы с пищеварением у грудного ребенка.

Сколько можно чернослива кормящей маме?

Вводить в рацион кормящей женщины этот сухофрукт рекомендуется с 3-месячного возраста ребенка. Как и любой новый продукт питания, чернослив при грудном вскармливании вводят постепенно (1–2 сливы в утреннее время). При этом в течение дня необходимо следить за реакцией малыша. Если у ребенка нет поноса или аллергии – количество слив можно увеличить до 4–5 штук в день.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли чернослив кормящей маме?