LadyVu.com

Сухофрукты при грудном вскармливании

Сухофрукты при грудном вскармливании

Качественное и рациональное питание при грудном вскармливании – залог собственного здоровья мамы и здоровья малыша. Сухофрукты для кормящих мам – это возможность получить различные виды витаминов и микроэлементов, а также провести профилактику проблем с кишечником и стулом, которые часто встречаются у молодых мам. Однако многих волнует вопросы - можно ли сухофрукты кормящей маме, ведь ей необходимо соблюдать диету для кормящих мам, чтобы не вызвать негативной реакции на пищу у малыша. Врачи разрешают сухофрукты при ГВ, но есть ряд особенностей, о которых следует помнить.

Какие сухофрукты можно кормящей маме?

Сухофрукты являются важным источником полезных веществ, а также пищевых волокон, которые значительно улучшают пищеварительный процесс. Практически все сухофрукты разрешены кормящей маме, за исключением тех, на которые у нее есть аллергия или выявляется индивидуальная непереносимость. Однако при этом начинать есть сухофрукты для кормящих рекомендуют с небольших порций и не ранее чем через 2-3 недели после родов. Некоторые сухофрукты могут вызывать брожение в желудке, а значит и реакцию у малыша – колики или аллергию. Если вам кажется, что съеденные накануне сухофрукты вызывают у малыша беспокойство, то лучше отложить их введение в рацион и некоторое время соблюсти диету кормящих мам при коликах или при аллергии.

Компот из сухофруктов кормящей маме

Сухофрукты в виде компота являются для кормящей мамы оптимальным способом получения достаточного количества жидкости, а также витаминов, минералов и микроэлементов. Компот из сухофруктов при ГВ лучше готовить самостоятельно из цельных сухофруктов, а не специальных смесей, тщательно промывая их. В компот можно добавлять небольшое количество сахара, при желании, и если нет аллергии, корицы и ванили. Компот из сухофруктов при лактации усиливает выработку молока.

Сухофрукты при кормлении грудью – отличный способ разнообразить свой рацион. Главное – выбирать только качественные сухофрукты и начинать есть их постепенно. Именно поэтому ответить на вопрос можно ли кормящим сухофрукты стоит утвердительно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухофрукты при грудном вскармливании