LadyVu.com

Можно ли кормящей маме морковь?

Можно ли кормящей маме морковь

Питание кормящей матери должно быть разнообразным, питательным, полноценным. Можно придумать еще много эпитетов, но все сводится к одному – нужно дать малышу все самое полезное и при этом не навредить его формирующемуся организму. Да и самой маме необходимо много витаминов и микроэлементов, если она хочет сохранить красивую кожу, густые волосы и крепкие зубы.

Безусловно, в рационе матери должно быть много овощей и фруктов. И на вопрос – можно ли кормящей маме есть морковь? – ответ будет: не только можно, но и нужно. В моркови содержится множество полезных веществ. Кроме того, морковь способствует лактации, увеличивая количество вырабатываемого молока.

Морковь при грудном вскармливании попадает к ребенку с молоком и не вызывает расстройств пищеварения, аллергии и других нежелательных реакций.

Конечно, речь не идет о том, что нужно ежедневно съедать килограмм сырой моркови при грудном вскармливании. Как и во всем, здесь важно знать меру. В первые месяцы лучше и вовсе употреблять запеченную, тушеную или вареную морковь. Добавлять их в свой рацион рекомендуется с 10-го дня после рождения малыша. А к свежей переходить осторожно и постепенно.

Кроме моркови, для кормящей мамы необходимы такие овощи как свекла, кабачок, лук, тыква, капуста брокколи. Все они должны быть термически обработаны – запечены или сварены. В овощах содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, которые способствуют быстрому и правильному росту и развитию вашего малыша. А морковь, кроме того, полезна для остроты зрения вашего малыша.

Таким образом, можно смело при лактации есть морковь в виде приправы к супу или самостоятельного блюда – например, морковная запеканка. Главное – не переусердствовать, что, впрочем, относится к любому, даже саму полезному продукту.

Видео: Можно ли Кормящей Маме Жареную Картошку

Видео: Постный Суп для Кормящей Мамы Рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме морковь?