LadyVu.com

Можно ли малину кормящей маме?

можно ли малину кормящей мамеМногие кормящие мамы, дождавшись, когда поспеет малина, задаются вопросом: «А можно ли мне ее есть?». На данный вопрос нет однозначного ответа. Для начала необходимо разобраться, чем же она полезна для организма.

Полезные свойства малины

Данная ягода обладает не только нежным вкусом и имеет свой неповторимый аромат, но также и очень полезна. Всем известно, что малина, благодаря своим антисептическим свойствам, часто используется при лечении простудных заболеваний. В ее состав в большом количестве входит салициловая кислота, которая способствует понижению температуры тела. Кроме того, малина нормализует работу пищеварительной системы, снижает артериальное давление, а также используется при лечении железодефицитной анемии. Также для лечения используют не только ягоды, а даже и черенки с листьями, приготавливая из них отвары.

Можно ли малину кормящим женщинам?

Большинство педиатров придерживаются мнения, что малину, как и все красные ягоды, при кормлении грудью употреблять нельзя. Объясняется это тем, что подобного рода ягоды и фрукты способны вызвать аллергические реакции у малыша. Поэтому, чтобы не проверять организм крохи на выносливость, лучше воздержаться от их употребления.

Но данная ситуация не так безнадежна. Если вашему малышу уже больше полугода, можно попробовать съесть пару ягодок, и проследить за отсутствием у него аллергической реакции. Дело в том, что к данному возрасту пищеварительная система ребенка уже практически готова к переработке новых для организма веществ.

Сколько можно есть малины кормящим и когда?

Побаловать себя малиной при кормлении грудью, может практически любая мама. Лучше всего употреблять ее в утренние часы, либо днем. Это даст возможность маме оценить реакцию организма крохи на введение в рацион нового продукта.Также не стоит употреблять малину непосредственно перед кормлением ребенка грудью.

малина при грудном вскармливании Что касается количества ягод, то при этом тоже необходимо быть осторожной. Лучше всего начинать с нескольких ягод, постепенно увеличивать количество до 100-150 г (примерно полстакана).

Таким образом, каждая мама, без сомнения, может употреблять в пищу малину при грудном вскармливании малыша. Однако делать это необходимо с большой осторожностью, учитывая индивидуальные особенности своей крохи. Не лишним будет посоветоваться по этому поводу с участковым педиатром.


Видео: Как похудеть кормящей матери без вреда для ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли малину кормящей маме?