LadyVu.com

Календарь беременности

Зачем нужен календарь беременностиВместе с осознанием того, что внутри нее зародилась маленькая жизнь, к женщине приходит множество вопросов. Они могут быть самыми разнообразными: от того, как следует питаться и организовывать сон, до того, как будет проходить процесс родоразрешения.

Все эти вопросы можно, безусловно, адресовать наблюдающему врачу, но зачастую их возникает столько, что за ответом на каждый придется посещать отделение гинекологии несколько раз в день. А ведь некоторые проблемы касаются не только медицинской сферы, но и эмоционального состояния будущей мамы, тонкостей построения отношений с близкими людьми. Найти подходящее решение в каждой жизненной ситуации женщине поможет календарь беременности.

Календарь беременности: удобство и функциональность

Этот интерактивный помощник описывает все течение беременности, неделя за неделей. Принято, что такой дневник ожидания ребенка составлен в семидневном режиме, так как именно неделями исчисляется срок беременности.

Таким расписанием вынашивания малыша можно пользоваться в любом удобном месте. Имея доступ в сеть Интернет, можно найти ответы на все вопросы, интересующие будущую маму. Для этого не нужно записываться на прием к врачу, достаточно лишь знать срок беременности. Для тех же, кто не знает срока своей беременности, личный календарь поможет рассчитать его.

Календарь беременности акушерский и личный: в чем разница

При подсчете срока вынашивания ребенка не следует забывать, что доктора отсчитывают срок беременности с первого дня последней менструации. Однако фактически оплодотворение происходит в среднем на 14 день цикла. Поэтому акушерский календарь беременности может существенно отличаться от подсчетов, берущих начало от даты зачатия. Если дата оплодотворения женщине неизвестна, срок беременности можно вычислить, скорректировав срок, подсчитанный гинекологом, результатами ультразвукового исследования. Как правило, УЗ-скрининг позволяет установить возраст плода с точностью до нескольких дней.

Таким образом, с помощью календаря беременности дату родов можно узнать с точностью до одного дня.

Любые сомнения разрешит подробный календарь беременности

Ожидающая ребенка женщина нуждается в тщательном описании всех изменений, происходящих в ее теле, чтобы корректировать свое поведение и образ жизни в соответствии со своим новым положением. Календарь беременности покажет, как изменяется тело роженицы, и какие внутренние процессы за это ответственны. Этот полезный дневник ответит на вопросы, почему меняется походка и вкусовые пристрастия будущей мамы, как связано ее состояние с самочувствием плода и многие другие.

С помощью дополнительных функций оповещения в личном календаре беременная никогда не пропустит важные плановые исследования или сдачу анализов.

Кроме информации о состоянии будущей матери, календарь беременности поэтапно описывает стадии развития эмбриона, а затем и плода. Каждые семь дней в организме подрастающего крохи происходят существенные изменения. Проинформировать будущую роженицу, как выглядит малыш, как формируются его органы, что он испытывает, помогут детальные описания всех внутриутробных процессов.

Подробный календарь беременности избавит мамочку от множества сомнений: чем и как часто питаться во время ожидания ребенка, каким видом спорта заниматься, какие принимать витамины и как сохранить душевное равновесие.

Календарь веса при беременности: килограммы под контролем

Многих ожидающих ребенка заботит вопрос прибавки веса во время беременности. От того, наберет ли женщина в период вынашивания малыша лишний вес, зависит не только здоровье будущей матери. Все ее органы в это время испытывают двойную нагрузку, и если масса тела начинает существенно увеличиваться, организм может не справиться с возросшими потребностями. В таком случае страдает не только женщина, но и плод. Календарь веса при беременности поможет уберечь будущего ребенка от нежелательных последствий, связанных с прибавкой веса мамы.

Беременная женщина ответственна не только за себя, но и за своего будущего малыша, и многофункциональный личный календарь беременности значительно облегчает ей процесс ожидания ребенка.

Видео: Беременность по неделям - календарь беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Календарь беременности