LadyVu.com

Что означают белые розы?

что означают белые розы

Почти для каждой женщины цветы являются одним из лучших подарков, но мало кто знает, что букет может многое рассказать о желаниях и об отношении к вам человека, который преподнес такой подарок. Сегодня мы поговорим о королеве цветов – розе, и попробуем разобраться, что же означает, когда дарят белые розы.

Что означают белые розы?

Если говорить о том, что означают белые розы на языке цветов, то стоит отметить, что это символ чистоты, искренности, невинности, нежности, скромности и т.д. В христианстве белая роза посвящена Богоматери, которая была невинна даже, несмотря на то, что родила Спасителя.

В Древнем Риме было принято во время серьезных переговоров ставить на стол вазу с белыми розами, ведь этот цветок считался символом молчания и гарантировал неразглашение тайны проводимых переговоров. С тех времен и пошла поговорка «под розой сказано», означающая секретность произнесенных слов.

Именно белая роза во все времена была главным цветком на любой свадьбе. Эти белоснежные бутоны прекрасно подчеркивают красоту невесты, ее нежность, молодость. Кстати, только букет из этих белых цветов разрешается брать невесте, на время проведения таинства венчания.

Что означают белые розы, подаренные мужчиной?

Итак, если мужчина преподнес вам в подарок букет из белых роз, значит, он хочет подчеркнуть вашу красоту, нежность, хрупкость, молодость, беззащитность. Даря белые розы, мужчина показывает, что желает заботиться о вас, защищать, оберегать от невзгод, он настроен на серьезные длительные отношения и чувства его в этом абсолютно искренние.

Если ваш ухажер преподнес всего одну белую розу, а не букет, не подумайте, что он скупой, напротив, мужчина не подсознательно говорит о том, что вы для него единственная любимая женщина, с которой он готов связать свою жизнь. Кстати, если обратиться к китайскому языку роз, то можно узнать о значении преподнесенного букета не только по цвету, что означает когда дарят белые розыно и по количеству, например:

  • одна роза означает одно сердце;
  • три розы означают признание в любви;
  • пять роз говорят о том, что человек готов пойти на край света за своей любимой;
  • семь роз обычно свидетельствуют о желании поскорее обручиться с возлюбленной.

Если говорить о том, каким человеком является мужчина, выбравший для вас в подарок белые розы, то следует отметить, что это человек серьезный, имеющий четкие планы на ваше совместное будущее.

Видео: Желтые розы символ жизни, cвета и солнца

Видео: Rose Color Meanings - Choose the Right Color for Your Roses Delivery

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что означают белые розы?