LadyVu.com

Гортензия метельчатая «пинк даймонд»

гортензия метельчатая пинк даймонд

Гортензия метельчатая «Пинк Даймонд» представляет собой пышно цветущий кустарник опрятной формы. Он способен дополнить приусадебный участок своей нежной и очаровательной красотой, придав ему еще больше привлекательности.

Гортензия «Пинк Даймонд» – описание

Кустарник имеет высоту около 2 метров, прямой формы, не разваливается после дождя, сохраняя свою аккуратную форму. Побеги его сильные, а листья шершавые, эллиптической формы, матово-зеленые.

Соцветия имеют длину около 30 см, в них собрано множество плодущих и стерильных цветков. По цвету они сначала кремово-белые, со временем меняются и становятся темно-розового оттенка, почти красного. Цветет гортензия «Пинк Даймонд» обильно с середины лета до середины осени.

Своей формой они создают очень красивый волнообразный эффект в общем ландшафте. Их воздушные и нежные шапки замечательно выглядят на фоне зеленых деревьев, особенно хвойных. Вообще, гортензии с легкостью вписываются в любой ландшафтный дизайн, оживляя его своими красками. Это растение очень выразительное и приносит радость своим хозяевам на протяжении многих лет.

Гортензия метельчатая «Пинк Даймонд» – посадка и уход

Сажать гортензию «Пинк Даймонд» нужно в ажурной полутени, вдали от прямых солнечных лучей, поскольку они лишь замедляют ее рост, а соцветия от этого становятся мелкими, в итоге весь куст теряет свою декоративность.

При этом садить гортензию под деревьями нельзя, что связано с ее повышенной потребностью во влаге, чего деревья ей никак не гарантируют, поскольку сами «выпивают» большую ее часть из почвы.

Поскольку гортензия очень любит влагу, поливать ее нужно часто и обильно, после этого не забывайте мульчировать ее, использую хвою, торф, опилки.

гортензия пинк даймонд

Гортензия метельчатая предпочитает плодородную почву с уровнем кислотности рН 4-6,5.

Садить ее можно и одиночно, и в группах. Но не забывайте, что в процессе роста она займет около полутора метров. Выбирая «соседей» для гортензии, нужно подбирать растения с близкими требованиями по освещению, кислотности и поливу. Например, это могут быть манжетки, хосты или астильбы.

Зимовка гортензии особенна тем, что нужно постараться максимально сохранить прошлогодние побеги, поскольку цветение в следующем году состоится именно на них. Чтобы куст не замерз, над ним сооружают укрытие либо пригибают ветки к земле. Лучше всего гортензии зимуют под сухим и плоским укрытием.

Видео: Цветёт гортензия метельчатая!!! Часть 1.

Видео: Садовый Центр в Десне. Гортензии.

Видео: Hydrangea paniculata Pink Diamond

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гортензия метельчатая «пинк даймонд»