LadyVu.com

Кактусы с цветными иголками

кактусы с цветными иголками

Многие из нас наверняка обращали внимание на резко выделяющиеся на фоне своих собратьев кактусы с цветными иголками. Да это и не удивительно, ведь трудно пройти мимо кактуса, покрытого цветными колючками - ярко-голубыми, ярко-зелеными или ярко-розовыми. Что же это за чудо такое, кактус цветными иголками, какое он имеет название и какого требует ухода, вы сможете узнать из нашей статьи.

Цветные кактусы

В большинстве своем кактусы имеют зеленую окраску кожицы и окрашенные в серый цвет колючки. Но встречаются в природе и особи, которых природа наградила достаточно необычной окраской. Например, Astrophytum myriostigma - белое в пятнышках растение, которое достаточно просто спутать с куском известняка. Myrtillocactus geometrizans, Neochilenia paucicostata, Lobivia glauca и Acanthocalycium griseum радуют глаз приятной голубой расцветкой кожицы. А кактусы группы фрайлей такие как F. Castanea или F. Cataphracta предстают во всем разнообразии красно-коричневой гаммы.Чтобы цветные красавцы не потеряли свою необычную расцветку, им нужен правильный уход, в частности, достаточное количество солнечного цвета. Если света будет недостаточно, то через время расцветка кактуса померкнет и из редкой станет самой обычной.

Кактусы с цветными иголками

Кактусы с цветными иголками, в отличие от цветных кактусов, являются не прихотью природы, а делом рук человеческих. Для того чтобы иголки кактуса приобрели не свойственную природе окраску, достаточно посадить его в горшок, наполненный смесью обычного грунта для кактуса с пищевым красителем в пропорции 1 к 3. Каждый раз при поливе кактус будет поглощать часть красителя и через 3-4 месяца его колючки приобретут соответствующую окраску. Уход за таким образом окрашенным кактусом ничем не будет отличаться от ухода за любым другим видом домашних кактусов.

Видео: Прививаем кактус - это не сложно

Видео: VLOG: красный кактус; тащу тележку; примерка в магазине)))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кактусы с цветными иголками