LadyVu.com

Цветущие кактусы

цветущие кактусы

Кактусы уже давно и успешно выращиваются в домашних условиях. Они неприхотливы в уходе, и при определенных условиях цветут очень красочно и необычно. Вид цветущего кактуса у большинства людей вызывает неподдельный восторг. Давайте узнаем, какие кактусы цветут в домашних условиях, чтобы непременно обзавестись этим декоративным растением.

Кактусы, цветущие в домашних условиях

  1. Маммиллярия. Пожалуй, самый распространенный домашний кактус, имеет шаровидную форму, цветет розовым цветком, который появляется на верхушке кактуса. Растение имеет длинные и мягкие иголки, покрывающие тело кактуса, словно волоски. Является неприхотливым комнатным цветком, цвести начинает еще в молодом возрасте.
  2. Гимнокалициум. Его второе название – нотокактус. Как и предыдущий, этот цветущий кактус начинает цвести в молодом возрасте. Цветки белые, розовые или красные. Растение очень компактное и красочное, поскольку цветет довольно часто.
  3. Опунция. На этом кактусе растут белоснежные цветы и съедобные плоды. Колючки этого растения больно колются. Основные два вида опунций – мелковолосистая и иглообразная.
  4. Сагуаро (Карнегия). Растение достигает просто гигантских размеров, но в молодом возрасте может произрастать в домашних условиях. Цветет белыми цветами. Причем раскрываются цветки ночью и закрываются в светлое время суток.
  5. Радужный эхинокактус. Цветет фигурными цветами до 7,5 см в диаметре всех оттенков розового и фиолетового. Начинает цвести в молодом возрасте. Цветы располагаются на верхушках стеблей и распускаются ночью.

Можно продолжать перечень цветущих кактусов еще довольно долго. Мы привели лишь самые распространенные и активно произрастающие в домашних условиях. А на вопрос, все ли кактусы цветут, ответ однозначно положительный. При должном уходе абсолютно все кактусы зацветают. В дикой же природе все цветы, в том числе и кактусы, размножаются семенами, для чего им просто необходимо зацветать.

Видео: Как цветут кактусы - яркое зрелище. cactus blossom.

Видео: Кактусы цветущие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветущие кактусы