LadyVu.com

К чему цветет кактус – приметы

к чему цветет кактус приметы

Приметы появились в глубокой древности, когда люди сопоставляли разные события друг с другом, находя между ними связь. Много суеверий связано с окружающими предметами, например, с животными и растениями.

К чему цветет кактус – приметы

Колючее растение есть практически в каждом доме и его часто ставят возле компьютера, поскольку считается, что он способен поглощать плохие излучения от монитора. Цветут кактусы крайне редко, поэтому это и вызывает много восторга и удивления.

Какие приметы, когда цветет домашний кактус?

  1. Для одиноких женщин появление цветков на колючем растении можно считать предвестником перспективного знакомства с представителем противоположного пола.
  2. Если кактус в доме только один, то его цветение для девушек в паре свидетельствует о скором замужестве.
  3. Еще одно толкование приметы, про то к чему цветут кактусы, гласит, что это явный сигнал, о скором пополнении в семействе. Причем если цветы светлых оттенков, то родится девочка, а если темных, то мальчик.
  4. Цветение кактуса в некоторых случаях является предвестником получения прибыли или совершения выгодной покупки.
  5. В древности появление цветков на кактусе считали указанием на приближающие благоприятные перемены. Это толкование особенно актуально для людей, которые уже длительное время не могут решиться на ответственный шаг.
  6. Издавна люди считали, что кактус обладает способностью защищать дом и семью от негативной энергии. Если растение цвело, это считалось знаком, что оно в полной мере справляется со своими обязанностями.

Что значит, если приснился цветущий кактус?

Подобное сновидение может предвещать наступление периода, когда наконец-то удастся расслабиться и отдохнуть. В другом соннике такой сюжет указывает на сопутствие удачи и вскоре сновидец получит то, на что и не рассчитывал.

Видео: Как цветут кактусы.

Видео: Кактус дома Приметы и суеверия

Видео: Цветение кактусов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему цветет кактус – приметы