LadyVu.com

Растения для ландшафтного дизайна

растения для ландшафтного дизайна

Для многих дачный участок является синонимом исключительно огорода, где нужно долго и упорно трудиться, чтобы получить качественный урожай. Но отдыхать ведь тоже необходимо. Поэтому хотя бы небольшой участок сада должен быть отведен под зону, где можно расслабиться в одиночестве или с друзьями теплыми летними вечерами. А правильно подобранные растения для ландшафтного дизайна помогут вам сделать этот уголок по-настоящему уютным и привлекательным. Рассмотрим несколько популярных вариантов украшения садового участка.

Цветочные клумбы

Самый лучший способ украсить сад – это разбить цветник. Цветы в ландшафтном дизайне – это всегда беспроигрышный вариант. Можно использовать классический вариант клумбы, как, например, альпийская горка или же проявить фантазию и оформить свой уникальный цветник необычной формы, украшенный любимыми цветами. Клумбы можно сделать регулярными, осуществив подбор растений для ландшафтного дизайна таким образом, что все они будут зацветать одновременно, или нерегулярными, когда разные группы цветов распускают бутоны по очереди.

Хвойные клумбы

Еще один оригинальный способ украсить дачный участок – это спроектировать дизайн сада с хвойными растениями. Такой вариант придется особенно по душе жителям северных регионов, ведь хвойная вечнозеленая клумба будет радовать вас и в холодное время года. Кроме того, хвойные растения неприхотливы и не требуют тщательного и постоянного ухода.

Озеленение территории

Красивый и ухоженный газон с сочной зеленой травой в ландшафтном дизайне является немаловажным связующим звеном между элементами вашего сада. Если у вас нет достаточного количества времени и сил, чтобы заниматься стрижкой травы, то, возможно, лучшим вариантом будет приобрести готовые газоны в рулонах.

Представляем вашему вниманию несколько идей ландшафтного дизайна, которые помогут вам в проектировке садового участка.

растения для ландшафтного дизайна_1растения для ландшафтного дизайна_2растения для ландшафтного дизайна_3
растения для ландшафтного дизайна_4растения для ландшафтного дизайна_5растения для ландшафтного дизайна_6
растения для ландшафтного дизайна_7растения для ландшафтного дизайна_8растения для ландшафтного дизайна_9

Видео: Растения для ландшафтного дизайна. Зелений настрій

Видео: Хвойные растения в ландшафтном дизайне

Видео: Хозяин. Цветы и ландшафтный дизайн на участке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растения для ландшафтного дизайна