LadyVu.com

Томаты для теплицы из поликарбоната

Томаты для теплицы из поликарбоната

Многие из нас любят помидоры, а большинство огородников выращивают эти вкусные и полезные овощи у себя на участках. Специалисты утверждают, что для получения более высокого урожая томатов лучше всего выращивать их в тепличных условиях. Это имеет несколько преимуществ: первые овощи появляются на несколько недель раньше по сравнению с теми, что выращиваются в открытом грунте, они меньше подвержены болезням, а значит, и урожай таких томатов будет соответственно выше.

Выбрать сорта томатов для выращивания в теплице из поликарбоната – задача довольно сложная, поскольку тепличные условия отличаются от открытого грунта. Важно продумать все - от выбора сортов до режима полива и периодичности подкормок.Давайте вместе выясним, какие сорта помидор наиболее подходят для выращивания в таких теплицах.

Высокоурожайные сорта томатов для теплиц

В теплицах в основном выращиваются высокорослые либо детерминантные сорта помидор. Их главной особенностью является то, что их кусты сформированы в один стебель. С таких лиановидных кустов томатов можно в условиях закрытого грунта собирать гораздо больший урожай. Все высокорослые сорта томатов для теплиц имеют достаточно крупные плоды. К таким сортам относятся:

  • «Кардинал», вкусные красивые малиновые плоды которого достигают веса 800 г. Они имеют прекрасный аромат и отличаются своей сахаристостью;
  • «Микадо» – исключительный крупноплодный сорт томатов для теплиц, его розово-красные плоды очень вкусные, мясистые и сахаристые;
  • «Оранжевое чудо» – плоды массой до 400 г каждый, очень декоративные;
  • «Бычье сердце» – вес розово-красных плодов достигает 700 г. Чтобы вырастить по-настоящему хороший урожай, за томатами этого сорта необходим постоянный уход: подвязка, регулярный полив, и обязательное поддержание постоянной температуры;
  • сладкие и мясистые плоды сорта «Воловье сердце» особенно хороши для салатов;
  • «Абаканский розовый» является скороспелым сортом томатов для теплиц, розовые плоды его массой до 300 г очень декоративны и имеют отличный вкус.

Подходят для выращивания в поликарбонатных теплицах и кистевые томаты. Собранные кистями, как виноград, они могут перевозиться на большие расстояния и при этом не теряют своих качеств, потому как их отличительной особенностью является высокая прочность плодов. К тому же они чрезвычайно устойчивы к различным заболеваниям. К кистевым томатам можно отнести такие сорта:

  • «Де Барао» – урожайность помидор с одного куста достигает 20-30 кг, плоды его вкусны как в свежем, так и консервированном виде;
  • «Айвенго F1» – один из лучших гибридов кистевых томатов для теплиц, этот новый салатный помидор обладает ярко-красными плодами одинаковых размеров. Растение это можно выращивать без применения химикатов;
  • «Рефлекс F1» – еще один крупноплодный гибрид кистевых томатов, его плоды массой до 140 г могут храниться до одного месяца.

Низкорослые сорта томатов, предназначенные для выращивания в теплицах из поликарбоната, имеют низкий стебель. Они раньше и более дружно начинают свое Высокоурожайные сорта томатов для теплицплодоношение по сравнению с высокорослыми. Детерминантные сорта почти никогда не требуют подвязки. Существует множество сортов низкорослых томатов, которые выращивают в закрытом грунте. Среди них можно выделить такие:

  • «Раннее солнышко» – мелкоплодные помидоры с плотными желто-оранжевыми плодами;
  • «Мишка на Севере» – это ультраскороспелый сорт со сладкими плодами, которые весят до 110 г;
  • плоды сорта «Таяна» весом до 200 г красные и плоскоокруглые;
  • «Воловье ухо» имеет удлинённые мясистые плоды.

Как видим, сортов томатов, которые можно выращивать в теплицах, очень много. Выбирайте наиболее подходящий для ваших условий, и хороших вам урожаев!

Видео: ЛУЧШИЕ теплицы из поликарбоната купить в Минске, КРЕПКАЯ теплица из трубы с поликарбонатом

Видео: Вторая волна плодоношения томатов в теплице из поликарбоната

Видео: ОБЗОР! Помидоры в теплице, СОВЕТЫ выращивание в теплице, ПОЛЕЗНЫЕ Томаты в теплице

Видео: Томаты в теплице в июле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томаты для теплицы из поликарбоната