LadyVu.com

Томат «бонсай»

томат бонсай

Среди многообразия сортов томатов встречаются настолько низкорослые, что их с легкостью можно выращивать в горшках для цветов или в ящиках на балконе. При желании их также можно высаживать в открытый грунт.

В последнее время большую популярность приобретают помидоры черри, которые можно вырастить в домашних условия. Они отличаются от стандартных помидоров не только своими размерами, но и особо ценными вкусовыми качествами. Помидоры черри «Бонсай» относятся к наиболее известным сортам, которые вы можете вырастить у себя на подоконнике.

Описание томата «Бонсай»

Томат «Бонсай» относится к скороспелым – плодоношение начинается с 85-90 дня после появления всходов. Растение имеет вид низкорослого крепкого куста с мелкими красными плодами шаровидной формы. Кустики достигают в высоту до 20-30 см, плоды имеют массу 20-25 г. Они не требуют подвязки, поэтому выращивать их очень удобно. Урожайность с каждого кустика составляет от 0,5 до 3 кг. Урожай возможно собирать на протяжении двух месяцев.

Описание томатов «Бонсай микро ф1»

Сорт томата «Бонсай микро ф1» отличается чрезвычайно маленькими размерами – высота куста достигает всего лишь 12 см. Для этого сорта характерны маленькие плоды весом 15-20 г со сладким вкусом. Его выращивают не только в цветочных горшках, но и как декоративное растение – в центральной части корзин с ампельными цветами.

Преимущества помидоров «Бонсай»

Сорт томатов «Бонсай» имеет ряд преимуществ по сравнению с другими сортами помидоров, а именно:

    помидоры черри бонсай
  • простота в уходе;
  • длительный период плодоношения;
  • декоративный вид;
  • не нуждаются в создании опоры;
  • не нужно строго соблюдать сроки посева семян;
  • нейтральность к длине светового дня.

Таким образом, выращивая томаты «Бонсай», вы сможете устроить на своем подоконнике настоящий мини-огород.

Видео: Выращивание помидоров сорта Бонсай F1

Видео: Помидоры-бонсай, огурцы-мутанты и серьги-львы #33

Видео: Томат Бонсай. Огород на подоконнике.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «бонсай»