LadyVu.com

Томат кенигсберг

Томат Кенигсберг

Давно уже ушли в историю те времена, когда томаты выращивались лишь в качестве декоративного растения, а их плоды считались не только вредными, но даже и опасными для человеческой жизни. В настоящее время полезные свойства плодов этого растения известны всем и каждому: их польза для нервной системы, пищеварения и обменных процессов неоспорима. Именно поэтому, сегодня вряд ли получится найти огород, где пара-тройка грядок ни была бы отведена под помидоры. Разновидностей помидор существует огромное количество и у каждой хозяйки наверняка найдется свой сорт-фаворит. Но все рекорды популярности среди сортов помидор сегодня бьет сорт Кенигсберг.

Томат Кенигсберг - описание

Томат Кенигсберг красный относится к сортам среднего срока созревания, приспособленным к выращиванию в открытом грунте. Создан он был благодаря трудам сибирских селекционеров-аматоров. Сорт отличается прекрасной урожайностью: кусты буквально обсыпаны плодами, масса каждого из которых достигает примерно 300 грамм. Плоды имеют вытянутую форму, внешне напоминающую баклажаны. Помидоры сорта Кенигсберг отличаются прекрасными вкусовыми качествами, долго хранятся и хорошо консервируются. Урожайность сорта равняется двум-трем ведрам помидоров с каждого куста. На одном квадратном метре грядки можно размещать три растения.

Томат Кенигсберг золотой отличается от красного желто-оранжевой окраской плодов. Плоды золотистого Кенигсберга богаты каротином и поэтому их еще называют «сибирскими абрикосами». Сорт характеризуется отличной урожайностью: на каждой кисти завязывается не менее 5 плодов, каждый из которых имеет массу около 300 грамм. Золотистый Кенигсберг прекрасно подходит как для консервации, так и для Томат Кенигсберг описаниеупотребления в свежем виде. Плоды имеют плотную структуру, поэтому долго хранятся и не теряют форму при консервации.

Томат Кенигсберг сердцевидный одна из разновидностей сорта. От своих собратьев он отличается размерами: кусты высокорослые, а плоды могут достигать рекордного веса в 1 кг. Так же и остальные разновидности сорта Кенигсберг, сердцевидный Кенигсберг славен отличной урожайностью и замечательными вкусовыми качествами плодов. Из-за особо крупных размеров плодов, сердцевидный Кенигсберг плохо подходит для консервирования, поэтому в основном выращивается для потребления в свежем виде.

Видео: Помидоры: Результат 2015 года. Советы по выращиванию.

Видео: Сорт помидоров КЕНИГСБЕРГ ЗОЛОТОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат кенигсберг