LadyVu.com

Томат «чудо земли»

томат чудо земли

Разнообразие сортов томатов на сегодняшний день может удовлетворить вкусы самых придирчивых гурманов – сладкие и кислые, сочные и мясистые, подходящие для готовки и для употребления в свежем виде. В свою очередь дачников, занимающихся выращиванием помидоров, интересуют не только вкусовые характеристики, но и урожайность. В этом смысле сорт томата «Чудо земли» заслуживает комплиментов и слов восхищения.

Описание сорта «Чудо земли»

Томат «Чудо земли» полностью оправдывает свое название, по оценкам опытных огородников у этого сорта практически нет недостатков. Это высокорослый сорт, куст в зависимости от условий его выращивания может достигать от 1 до 2 метров. Также сорт помидор «Чудо земли» относится к раннеспелым, в среднем с момента появления всходов и до плодоношения проходит всего три месяца. Еще одна положительная характеристика – высокая засухоустойчивость, что делает сорт пригодным для «ленивых» дачников, которые по разным причинам не могут обеспечить растению регулярный полив.

Описание плодов томата «Чудо земли»

Помидоры «Чудо земли» впечатляют своими размерами – средний вес одного плода достигает 500 г, а в некоторых случаях помидоры на нижних ветках способны разрастаться до веса в 1 кг. Урожай с куста может достигать 20 кг при грамотном уходе. По форме помидоры вытянутые, напоминающие форму сердца. Цвет плодов розовый, примечательно, что возле плодоножки они не окрашены пятнами в зеленый цвет, как это часто бывает у помидоров крупных сортов. На вкус помидоры сладковатые, подходят больше для салатов, чем для заготовок. Благодаря тому, что плоды не растрескиваются, их легко транспортировать, а значит, сорт можно выращивать с целью продажи.

Выращивание и уход за томатом «Чудо земли»томат чудо земли описание

Описание томата «Чудо земли» явно свидетельствует о том, что из-за высоты куста его удобней выращивать в теплице, чем в открытом грунте, поскольку ветер может травмировать растение. В любом случае кусту необходима подвязка к прочным опорам. Также его нужно формировать в единый стебель, удаляя все пасынки, чтобы создался один ствол с частыми кистями плодов. Уход за сортом «Чудо земли» не предполагает сложностей, так как он легко переносит перепады погоды, и достаточно устойчив к заболеваниям, если сравнивать со многими другими сортами томатов. Поскольку «Чудо земли» не является гибридом, семена его плодов подходят для заготовки.

Видео: Сорт помидоров ЧУДО ЗЕМЛИ

Видео: Малиновое чудо из «Садов России»!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «чудо земли»