LadyVu.com

Томат «розовый слон»

томат розовый слон

Для наших соотечественников помидоры давно уже одним из основных продуктов питания. Трудно себе представить стол, праздничный или обыденный, на котором не нашлось бы места этому замечательному во всех отношениях овощу. Об одном из ярких представителей помидорного царства, томате «Розовый слон» и пойдет речь в нашей статье.

Томат «Розовый Слон» - описание

«Розовый Слон» относится к сортам томата среднего срока созревания. Полакомиться первым помидором-слоном можно уже через 112 дней после прорастания помидорных зерен. Больше всего подходит этот сорт для выращивания в условиях теплиц или под пленочным укрытием в открытом грунте. Кусты сорта помидор «Розовый Слон» вырастают средних размеров, умеренно покрытые небольшого размера листьями картофельного типа. На каждом кусте формируется, как правило, 6-8 помидоров. Плоды «Розового слона» имеют округлую форму, приплюснутую снизу, и окрашены в темно-розовый цвет. В среднем, каждый помидор имеет массу 250-300 грамм, но помидоры-рекордсмены могут достигать и 1 кг. Да и в смысле вкусовых качеств, сорт «Розовый Слон» можно отнести к своеобразным рекордсменам: помидоры вырастают мясистыми, сочными, сладкими. Их вкусно как использовать для заготовок на зиму, так и употреблять в пищу в сыром виде. С одного квадратного метра посадок можно ожидать урожая от шести до восьми килограммов вкусных и очень красивых помидоров. Если учесть, что на 1 квадратный метр грядки допускается высаживать не более 2 растений, то получается, что урожайность каждого куста достигает 3-4 кг. Сорт томатов «Розовый слон» отличается хорошей устойчивостью к основным болезням, мало поражается вредителями.

Выращивание томатов «Розовый слон»

помидоры розовый слон

Агротехника выращивания сорта «Розовый слон» имеет некоторые особенности. Во-первых, этот сорт томатов нуждается в обязательной подвязке к вертикальной опоре. Во-вторых, кусты необходимо своевременно пасынковать и нормировать количество цветков в нижних соцветиях – первом и втором, оставляя в них не более 4 цветков. Не стоит также забывать и о необходимости удобрения почвы – в течение сезона помидоры «Розовый слон» нуждается в постоянных минеральных подкормках. Правильное выполнение этих несложных агротехнических приемов поможет добиться отличного урожая томатов «Розовый слон» и даже вырастить помидоры-рекордсмены, с массой более 1 кг.

Видео: выращивание помидор первый урожай розовых помидоров

Видео: Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «розовый слон»